Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Amazon сообщил, что не нужно беспокоиться, Oracle не одолеет облачные технологии без разработчиков

Неважно, что Larry Ellison утверждает, что Oracle Open World имеет большие перспективы. Oracle никогда не будет походить на Amazon Web-Services (AWS) - первоклассное сообщество разработчиков высокого уровня.

Oracle никогда этого не добьется, даже, если, как говорит Ellison, эта железная машина способна стать новым "облаком". Это не горизонтальное распределение и саморазвитие, которое вы можете получить, используя AWS. Игнорируя разработчиков, Oracle заглохнет на корню, прежде, чем она вообще начнет свое "победное" шествие.

Сервис типа AWS настолько мощный, так как люди, использующие его сами являются разработчиками. Эти разработчики создают приложения и мощные сервисы, которыми пользуются миллионы людей.

По словам Ellison, AWS является его основным конкурентом. Его публичное облако Oracle подключается к частному облаку Oracle. Это не является облаком в стиле AWS. Это монолитное оборудование, которым владеет Oracle.

Ellison хочет создать машину, работающую как мега железный-человек-разработчик. Мир Oracle - это не мир людей, а мир машин. В мире Ellison вам не понадобится сообщество разработчиков, если вы захотите управлять империей. Для этого вам понадобятся машина на OS Oracle, виртуальная машина Oracle , база данных Oracle и Oracle Exadata X3 оборудование.

AWS - это царство разработчиков. Именно они дают AWS такую мощь и силу. Разработчики создают приложения на AWS. Они создают новые сервисы. Они создают множество услуг, которые AWS распределяет по всей инфраструктуре. Это похоже на гигантский запрограммированный компьютер, которым может управлять разработчик.

Сервисы и приложения стали популярны за последние несколько лет. Катализатор для роста нашей App-культуры (культура приложений) является активность разработчиков, которые надеются на надежность гибких сервисов. Приложения обеспечивают взаимодействие и взаимосвязь.

Без разработчиков облако Oracle будет ограниченым для традиционных пользователей, которые зависят от готовых решений и не станут интегрироваться в инжениринговую систему Oracle. Поговорите с любым инновационным стартапом и вы узнаете, что они используют AWS. Они не пользуются решениями Oracle. Это слишком дорого и не работает в экосистеме приложений и открытых API.

У Oracle есть проблемы. Продажи оборудования (железа) компании снизились на 24% в прошлом квартале. Это не растущий бизнес. AWS считает, что на рынке, действительно происходят изменения, поэтому нужно оптимизировать решения и превращать их сервис в гигантскую дата-фабрику для разработчиков, создающих цифровые товары. Система Oracle не становится дешевле. Эта система предназначена для бизнесов, обладающих своими собственными дата-центрами, на которых работают приложения Oracle.

Если Oracle откроет свое сердце разработчикам и создаст экосистему, которая будет использоваться вне их оборудования, возможно, произойдут изменения. Но это больше походит на то, что Ellison продаст свой роскошный дом и переедет в малометражку.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте