Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Стартап Cozy привлек 1,5 млн. долларов от Social + Capital Partnership, Google Ventures и др.

Cozy - стартап, который пытается снять излишнюю головную боль, зачастую возникающую в отношениях арендодатель-наниматель. Совсем недавно стартап привлек 1, 5 млн. долларов в раунде посевного финансирования. В раунде приняли участие: Social+Capital Partnership (венчурный фонд, созданный вице-президентом Facebook Chamath Palihapitiya), Google Ventures (Kevin Rose, который является деловым партнером Google), а также Tim Ferriss, Jason Calacanis и Gary Vaynerchuk.

Пословам соучредителя и гендиректора компании Gino Zahnd и John Bragg (главный технический директор),, компания решит две крупные проблемы взаимодействия арендодателей и нанимателей: предложение арендной платы и фактическая оплата.

Пословам Zahnd, когда дело доходит до предложения, арендодатели, действительно, заботятся только о нескольких вещах: кандидат на жилье, прибыль и процент с прибыли и др. К тому же, стандартное оформление очень хлопотно. Поэтому, вместо того, чтобы заставлять съемщика квартиры заполнять множество бумаг, которые арендодатель вряд ли захочет прочитать, можно создавать короткие профили на Cozy.

Арендодатели получат онлайн-списки заявок, которые они могут сортировать с помощью приложения, а съемщики получат простой профиль, которые они смогут отправить заинтересовавшему их арендодателю. Это гораздо лучше и удобнее, чем снова и снова заполнять документы.

В том случае, когда арендодатель подберет для себя актуального нанимателя или группу нанимателей, Cozy также сможет помочь им в управлении процессом арендной платы. Как сообщает Zahnd, для многих людей, документ платы за аренду является тем документом (чеком), который они заполняют каждый месяц. Благодаря Cozy в скором времени наконец-то можно будет избавиться от чековой книжки.

Арендодатель и наниматель вводят свои банковские реквизиты на сайт, затем наниматель может зайти на Cozy в любое удобное время и оплатить счета или он может установить автоматическую ежемесячную оплату аренды. Наниматели также могут разделить стоимость квартиры между своими соседями-съемщиками (соседями по комнате), а Cozy аккуратно собирает оплату за аренду и объединяет ее в удобную форму оплаты для арендодателя.

У Zahnd и Bragg есть огромный опыт найма жилья, когда арендаторы проверяли платежеспособность одного, а второй долгие месяцы не мог найти себе подходящую квартиру в Сан-Франциско. Они долго обсуждали с арендодателями и нанимателями их проблемы и что они хотят видеть (какую помощь они ожидают) от Cozy.

Но сегодня Cozy ищет арендодателей, кто владеет от 1 до 25 единиц жилья. Это не большие компании, а физические лица, которые пережили много разочарований. В отношении арендодателя - это, наверное, правильный путь, потому что они имеют больше контроля в отношении с арендатором.

Основатели Cozy признаются, что очень сложно рекрутировать клиентов, когда картина мелких арендодателей так неоднородна. Хотя, по их мнению, они уже придумали несколько стратегий для решения этой проблемы, но пока не готовы об этом говорить.

Cozy представлен в бета-версии, но планирует расширяться. Заинтересованные владельцы недвижимости теперь могут зарегистрироваться на Cozy, и компания будет постепенно добавлять новых пользователей на сервисе.

Cozy появилась в Сан-Франциско и изначально называлась Avenue. Команда стартапа также разрабатывает приложение для iOS, хотя Zahnd говорит, что сайт уже работает на iPad.

Дополнительная информация:

  • The Social+Capital Partnership
  • Дата запуска: 2011 год.

The Social+Capital Partnership - новый венчурный фонд. Размеры фонда первоначально составляют 200-400 млн. долларов. Фонд будет специализироваться на инвестициях в сектор технологий, здравоохранения, образования и финансов.

  • Google Ventures
  • Сайт: www.googleventures.com.
  • Дата запуска: 31 март 2009 года.

Google Ventures - венчурное направление Google Inc. Google Ventures инвестирует в стартапы, чья деятельность сосредоточена в индустриях, включающих: программное обеспечение, пользовательский Интернет, железо, чистые технологии, биотехнологии, здравоохранение и др. Компания планирует инвестировать около 100 млн. долларов в год в компании на ранней и поздней стадиях развития, а также в компании, нуждающиеся в финансировании.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте