Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Соучредитель Microsoft Paul Allen охарактеризовал Windows 8

Несколько дней назад соучредитель Microsoft Paul Allen опубликовал подробный релиз Windows 8. В нем он (Allen ушел из совета директоров Microsoft в 2000 году, но по-прежнему консультирует компанию) назвал Windows 8 значительным витком развития в эволюции Windows, но большая часть дифирамбов Allena все же пришлась на таблетки.

По его словам Paul Allen, Windows 8 - смелое и инновационное решение. В отличие от многих обозревателей, Paul Allen впечатлен грамотной интеграцией бимодального интерфейса для одновременной поддержки как таблеток, так и десктопов, использующих одну и ту же операционную систему. Но, несмотря на это, Allen также называет некоторые аспекты работы Windows "сбивающими с толку".

"Я столкнулся с некоторыми "загадочными" аспектами Windows 8."

Так, некоторые приложения, включая Internet Explorer, появились в версиях десктопов. Эти различные приложения обмениваются тем же именем и могли бы быть использованы для одинакового назначения.

Другая странность, которую обнаружил Allen (и другие Интернет-пользователи) - это то, что вы не можете напрямую установить Windows 8 на десктоп, не использовав при этом стартовое меню Metro. Вместо этого, все должно быть сделано для того, чтобы помочь людям быстро адаптироваться к стилю Windows 8.

Allen также сообщает, что Windows 8 Charms - это дополнительная опция, которая появляется, когда вы переместите курсор справа налево на таблетке или продвигаете вашу мышь в правый угол. Это очень сложно сделать, так как нет визуальных подсказок.

Вот еще несколько странных вещей, которые Allen нашел в Windows 8:

  • Сложность с мульти-мониторами (включая отсутствие доступа к постоянному дисплею, чтобы запустить скрин).
  • Silo-эффект между десктопом и стилем Windows 8.
  • Случайное переключение режимов.
  • Неспособность строить иерархии на стартовом экране.
  • Сложность с прокруткой для просмотра на таблетках.
  • На стартовом экране нет часов.
  • На мониторе клавиатура появляется не автоматически (на рабочем столе).

Несмотря на все замечания, Allen верит, что пользователи десктопов в скором времени смогут освоиться с Windows 8 очень быстро. Он также думает, что большая часть замечаний будет исправлена уже к следующему релизу. Он рад тому, что Windows 8 появился для таблеток и у него хорошее будущее. Allen считает интерфейс таблетки элегантным и отзывчивым, но пока не может сказать это о возможностях рабочего стола.

Безусловно, Microsoft также считает, что Windows 8 имеет будущее и двигается в этом направлении. Это означает, что пользователи Windows 7 смогут обновить его до Windows 8 в самое ближайшее время.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте