Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Образовательная онлайн-платформа Sofatutor привлекла миллион евро

Немецкая образовательная онлайн-платформа Sofatutor.com привлекла инвестиции в новом раунде финансирования от Acton Capital Partners. В раунде финансирования также принимали участие текущие инвесторы компании: J.C.M.B. Beteiligungs GmbH и "VC Fonds Kreativwirtschaft Berlin" (под управлением IBB .

Общий объем привлеченных инвестиций пока не разглашается, но, вероятно, это довольно круглая сумма в районе миллиона евро.

Как сообщает Sofatutor, привлеченные средства пойдут на освоение новых сегментов рынка и регионов, в том числе работа будет ориентирована на расширение возрастного диапазона студентов, будет охвачена начальная школа, учебные программы. Это означает, что платформа будет теперь охватывать весь учебный план школы в Германии. Также Sofatutor планирует пробиться на другие европейские рынки за пределами ее родной Германии.

Немецкая онлайн-платформа Sofatutor была создана в 2008 году. Она предлагает содержательное обучение через более, чем 7700 видеороликов. Как утверждает компания, более 30 тыс. пользователей, которые используют ресурсы сайта - это школьники и студенты со всей Германии.

Платформа поможет им при выполнении домашних заданий и подготовке к экзаменам. Весь процесс обучения (репетиторства) происходит с помощью интерактивных тестов, прилагаемых к каждому видео, плюс live-чат, где профессиональные преподаватели готовы ответить на все вопросы студентов.

Расходы пользователя включают подписку на образовательные услуги, протяженность которых колеблется от 3 до 12 месяцев. Как правило, сумма ежемесячной платы за услуги начинается от 14, 95 евро.
Говоря об инвестициях, партнер компании Acton Christoph Braun подчеркнул, что в ближайшие несколько лет рынок образовательных услуг станет одним из ключевых рынков. На сегодняшний день такие услуги практически не отцифрованы. Sofatutor.com уже зарекомендовала себя на немецком образовательном рынке как ведущий поставщик образовательных услуг. Инвестиции позволят поддержать расширение диапазона предложений компании, сделать их более привлекательными для пользователей, добавлять новые продукты и успешно освоить европейские рынки.

Конечно, желание стартапов не разглашать объем полученных инвестиций в надежде, что это поможет им конкурировать понятно, но это становится немного забавным, особенно, когда журналисты начнут описывать объем инвестиций в выражениях "однозначный миллион".

Дополнительная информация:

  • Sofatutor
  • Сайт: www.sofatutor.com.
  • Дата запуска: февраль 2008 год.

Sofatutor.com - инновационная образовательная онлайн-платформа. Короткие обучающие видеосюжеты помогут школьникам и студентам подготовиться к экзаменам и повторить уроки. Такие предметы, как математика, физика и экономика разбиты на короткие упражнения. Обучение проводят действующие (или бывшие) преподаватели, учителя, репетиторы и студенты.

На Sofatutor.com каждый может загрузить свое видео и заработать деньги, принимая участие в модели распределения доходов сервиса. Перед тем, как ролик будет опубликован, качество каждого обучающего видео проверяют эксперты. Sofatutor предлагает подписку на образовательные услуги за 8-14 евро.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте