Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Компания Shutterfly приобрела Penguin Digital - создателя мобильного приложения MoPho

Shutterfly – издательская компания, основанная в 1999 году. На днях она приобрела Penguin Digital, компанию, чьим основным продуктом является приложение iPhone, получившее название Mobile Photo Factory (Мобильная фото-фабрика) или просто MoPho.

Приложение позволяет пользователям распечатывать физические копии фотографий, сохраненных в своих iPhone и с других социальных сетей, например, Facebook и Instagram, а также печатать фотографии на сувениры такие, как брелоки, кружки, сумки, чехлы для iPhone и др. Условия сделки не разглашаются.

Помимо своего приложения Penguin Digital также  предлагает продукт Penguin SDK. Этот продукт позволяет другим разработчикам приложений интегрировать такие же возможности фото печати в свои мобильные приложения на iOS и представлен сегодня на дюжине приложений iPhone.

Shutterfly будет использовать этот продукт для дальнейшего своего развития. Как сообщает компания, в ближайшие несколько месяцев произойдет ребрендинг MoPho, а затем приложение будет добавлено к уже существующим мобильным приложениям Shutterfly для iPhone и iPad, а также к приложению на iOS, получившему название Treat, которое появится в эти дни.

Как сообщил президент и гендиректор Shutterfly Jeffrey Housenbold, приобретение  Penguin Digital  поддерживает мобильную стратегию компании, которая нацелена на то, чтобы дать своим клиентам/пользователям  лучший способ взаимодействия с фотографиями, а также на персонализацию продукции.

Компания в настоящий момент работает над рядом мобильных инициатив, и это будет хорошим дополнением к тому, что компания уже сделала. Он пообщался с Reuven и пришел к мысли, что это достаточно смышленый парень. По мнению Housenbold, команда Penguin Digital вообще проделала огромную работу. Самые популярные категории, по его мнению, это печать фотографий на кружках и чехлах iPhone. В ближайшее время произойдет ребрендинг приложения и оно получит гораздо больше опций фото печати.

Плюс, Shutterfly будет определять, какие продукты  нужно будет убрать, а какие добавить, чтобы компания смогла продвигаться вперед. К тому же, как утверждает Housenbold, это очень важно для компании, так как она имеет собственное производство фотоподарков. Также Shutterfly работает над поддержкой большого числа социальных сетей.

Стартап Penguin Digital был создан в 2010 году и получил 1 млн. долларов посевных инвестиций от нью-йоркских инвесторов, включая Globis Capital. Учредители стартапа Josh Friedman (из PicsCliq) и Reuven Moskowitz  наряду с остальными 11 человек команды  присоединятся к Tech Center компании Shutterfly в Нью-йорке.

Shutterfly растет благодаря приобретению стартапов и имеет в этой области большой опыт.

Компания призвана помочь стартапам в создании их продукта. Еще в 2009 году компания приобрела приложение для обмена фотографиями  Tiny Pictures, которое было в дальнейшем использовано в приложении для iPhone и веб, получившем название Wink. В марте 2011 Shutterfly приобрела онлайн-компанию Tiny Prints, которая продавала карты, приглашения и фотоальбомы.

Также компания приобрела стартап Nexco, который  стал обменным сайтом Shutterfly (преимущественно, обмен фотографиями в социальных сетях). В дальнейшем этот стартап стал собственностью Shutterfly.

Покупая стартапы, компания увеличила штат своих сотрудников на 350 человек. Сегодня команда Shutterfly включает 1050 сотрудников.  Penguin Digital добавил компании еще 11 человек, которые будут работать над ребрендированным MoPho и над другими мобильными приложениями в будущем.

Одной из последних сделок Shutterfly, состоявшейся в марте 2012 года, является приобретение почти обанкротившейся  платформы для обмена фото Kodak за 23, 8 млн. долларов. Социальная сеть Kodak до недавнего времени имела 75 млн. пользователей, но они не были активными пользователями, потому что Kodak принуждала регистрироваться.

По словам Housenbold,  сегодня миллионы пользователей Kodak   перенесли свыше 5 млрд. фото на Shutterfly. В результате база данных фото Shutterfly составляет уже 15 млрд.

Дополнительная информация:

Shutterfly

  • Сайт: www.shutterfly.com.
  • Дата запуска: сентябрь 1999 год.
  • IPO: 10 декабря 2010, SFLY.

Если есть люди, то есть и различные истории. Люди всегда хотят просмотреть памятные фото и обменяться ими с людьми вокруг. Развитие цифровых камер сделало легче этот процесс, чем раньше для многих людей на земле. Сегодня камеры позволяют создавать фото и обмениваться ими с другими. Компания Shutterfly -  издательский онлайн-сервис, в основе которого лежит инновационная платформа и производственный процесс.

MoPho

  • Сайт: www.mophoapp.com.

MoPho приложение для обмена фото, которое позволяет пользователям приобретать товары с помощью фотографий через их iPhone. Приложение создано и принадлежит Penguin Digital.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте