Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Облачная компания Box представила Box Accelerator для быстрой загрузки данных

Облачная компания Box имеет огромный массив данных, которые загружаются на ее сервер каждый день. Как известно, сегодня Box насчитывает около 11 млн. пользователей и 125 тыс. предприятий (компаний и организаций), пользующихся услугами сервера, представляющих 92% Fortune 500. В число компаний, пользующихся услугами сервера входят такие крупные компании, как Procter Gamble, которая хранит свои данные в Box.

Поэтому Box нужно быть уверенной в том, что загрузка и работа с информацией, различными данными на ее сервере происходит достаточно быстро.

На днях компания представила свой Box Accelerator. Акселератор представляет собой запатентованную глобальную сеть обмена данных. Эта сеть будет оптимизировать весь процесс взаимодействия с данными.

В основном Box Accelerator будет давать консультации по вопросам скорости, безопасности и масштабу хранения данных для бизнеса и отдельных предпринимателей-пользователей во всем мире, создавая быструю и организованную работу.

Как сказал гендиректор и соучредитель компании Aaron Levie, Box будет развивать инфраструктуру целого ряда сайтов, используя Amazon Web Services, что позволит клиентам компании загружать огромные массивы данных гораздо быстрее. Box будет использовать некий микс из EC2 компании Amazon и недавно созданной инфраструктуры самой компании Box. Все это позволит их клиентам загружать большие массивы данных с невероятной скоростью.

Box Accelerator использует запатентованные технологии, которые помогут улучшить скорость работы с данными в Северной Америке, Европе, Австралии, Азии и Южной Америке.

Как утверждает Levie, компания арендовала несколько помещений в ряде центров обработки данных и создала ряд серверов, которые помогут решить вопрос увеличения скорости в работе с данными.

Встроенная технология маршрутизации анализирует трафик пользователя и основывается на нескольких параметрах, включая местоположение операционной системы и предпочтения браузера, чтобы обеспечить максимальную скорость передачи данных.

Компания обеспечивает надежной информацией, предоставляя зашифрованные данные в процессе транзакций.

Согласно данным, полученным в ходе исследования времени загрузки, проведенного независимой организацией Neustar, скорость загрузки данных компании Box в 2, 7 раз выше, чем у ее ближайших мировых конкурентов и в 3, 1 раз выше, чем у ее ближайших конкурентов в США. В среднем на Box загружается 7 mb в секунду.

Недавно Box привлек 125 млн. долларов инвестиций в новом раунде финансирования. И, как сообщает компания, такие компании, как Sony, Six Flags, American Hospital Association и Targus Group International, все используют новый Box Accelerator для загрузки файлов.

До того, как был запущен акселератор, Box имела 3 центра обработки данных (центры обработки данных были арендованными, но Box являлась владельцем оборудования и управляла им). С запуском акселератора, количество центров обработки данных возросло до 10.

В настоящее время Box Accelerator специализируется на загрузке но планирует расширяться в другие регионы и работать с компаниями-разработчиками мобильных приложений. Также, как уточнил Levie, Box откроет API для акселератора.

Дополнительная информация:

Box

  • Сайт: www.box.com.
  • Дата запуска: 2005 год.
  • Финансирование: 284 млн. долларов.

Изначально Box стартовал как корпоративный бизнес-проект в 2005 году. Официально Box был запущен в марте 2006 года, имея свое собственное видение взаимодействия людей, девайсов и Интернет-сетей. Box обеспечивает свыше 8 млн. пользователей безопасным облачным контент-менеджментом и создает условия для сотрудничества. Как утверждает компания, их платформа позволяет индивидуальному и коммерческому контенту быть доступным, пригодным для быстрого обмена и позволяет хранить данные в любом формате где угодно.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте