Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Система мобильных платежей Square закрыла серию D раунда финансирования и привлекла $200 млн.

Компания Square недавно сообщила, что она закрыла серию D раунда финансирования, в ходе которого в общей сложности она привлекла 200 млн. долларов инвестиций от Citi Ventures, Rizvi Traverse Management и Starbucks Coffee Company.

По сообщению AllThingsD, компания, специализирующаяся на мобильных платежах, была оценена Jack Dorsey (Twitter) в 3, 25 млрд. долларов.

Square несколько месяцев держала в тайне сумму инвестиций, полученную в результате проведенного раунда, но однако она объявила о первом транше финансирования в 25 млн. долларов в августе.

Основной продукт Square - это ключ (считывающее устройство - card reader), который вставляется в девайсы iOS и Android. Продукт доступен для мелких торговцев, которые ранее принимали только чеки и наличные. Теперь у них появилась возможность с помощью этого ключа принимать кредитные карты. За три года существования Square и использования его продукта в США, сумма денежных средств, прошедших через это устройство возросла с 1 млрд. до 8 млрд. долларов.

Сегодня Square расширила свои возможности: Компания предлагает людям поиск продавца, который пользуется системой платежей Square; продавцы могут использовать продукт компании для управления инвентаризацией; также существует способ оплаты с помощью Square, который позволяет не вытаскивать свою кредитную карту. В ближайшее время Square будет работать со Starbucks и проводить платежные операции с кредитными картами в 7000 магазинах компании, расположенных в США. Square обеспечивает мобильные платежи крупных международных компаний. Это открывает двери для будущего сотрудничества Square с крупными продавцами. Также компания планирует в этом году представить свой продукт за пределами США.

Большая часть полученных средств будет использована для ускорения этого процесса. Вероятнее всего, партнером компании опять будет Starbucks, так как эта компания имеет свыше 18 тыс. магазинов за пределами США в 60 странах.

По словам гендиректора Starbucks Howard Schultz, развитие и рост Square за пределами США вполне возможен.

В течение 3 лет с момента запуска компании Square появилось много систем мобильных платежей. В этой связи компании придется либо сотрудничать с подобными компаниями, либо продвигать свой продукт в одиночку, что, собственно, было сделано ранее.

Square совершила настоящую революцию в коммерции. Год назад число сотрудников компании составляло 150 человек, и было обработано около 1 млрд. долларов в год. Сегодня штат компании насчитывает свыше 400 человек, и в год уже обрабатывается свыше 8 млрд. долларов.

Рост доходов и численности сотрудников компании связано с реализацией планов компании - международная экспансия, которая должна состояться в этом году.

Square осуществляет миллионы ежедневных сделок между продавцами и покупателями с помощью ее кредитной card reader для девайсов iPhone, iPad и Android, позволяя принимать кредитные карты к оплате в любом месте и в любое время.

Square является удобным способом оплаты, позволяющим физическим лицам оплатить товар их любимых продавцов. Основанная в 2009 году, Square (офис в Сан-Франциско) в настоящее время доступна только в США.

Более подробную информацию вы сможете получить на: squareup.com.

Дополнительная информация:

Square

  • Сайт: www. Squareup.com.
  • Дата запуска: февраль 2009года.
  • Финансирование 341 млн. долларов.

Square - революционный сервис, который обеспечивает людям доступ к их кредитным картам в любое время и где угодно. Продукт компании довольно прост в использовании. Бесплатный card reader (считыватель карты) вставляется в в iPhone или iPad. Регистрация также элементарна. Не нужно никакого дополнительного оборудования, соглашений, ежемесячной платы и др.
Компания была основана Jim McKelvey и Jack Dorsey в 2009. Главный офис находится в Сан-Франциско. Другие офисы расположены в Сан-Луис и в Нью-Йорке.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте