Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Nebula привлекла 25 млн. долларов инвестиций

Nebula - компания, которая помогает развиваться компаниям в сфере облачных технологий. Недавно Nebula привлекла 25 млн. долларов инвестиций в серии Б финансирования.

В качестве инвесторов в раунде приняли участие: Comcast Ventures и Highland Capital Partners с Kleiner Perkins, William Hearts II, Maynard Webb, Scott McNealy и Innovation Endeavors. Также к раунду финансирования присоединились три инвестора Google: Andy Bechtolsheim, David Cheriton и Ram Shriram.

Компания была основана Chris Kemp (учредитель CTO (NASA) и соучредитель OpenStack). По его словам, Nebula позволяет компаниям создавать инфраструктуру и информационные системы.
Инфраструктура Nebula очень походит на веб-сервисы Amazon и работает со своей собственной системой ограничения доступа в собственном информационном центре.

Компания отдает предпочтение облачным системам, что дает некоторым бизнесам возможность более легко создавать общее компьютерное облако из сотен и тысяч недорогих серверов.

Как объяснил Kemb, в основе работы Nebula лежит технология OpenStack, которая позволяет объединить множество компьютеров в информационный центр и работать с этим как с большой системой. При этом, вы можете управлять информационным центром как облаком.

По словам Peter Bell (генеральный партнер Highland Capital Partners), делая такие значительные инвестиции в этом раунде финансирования, он ожидает больших возможностей и верит, что Nebula и OpenStack оставят след в истории, внеся изменение в компьютерной индустрии.

Некоторые компании, работающие в других секторах, уже делают ставку на технологию Nebula, несмотря на то, что пока Nebula представлена в бета-версии.

По словам Kemp, компании, работающие в сфере технологий и финансов, медиа, биофармакологии и др., уже активно используют Nebula. Например, компании, занимающиеся биотехнологиями, работая с генетической информацией, используют возможности Nebula на локальном уровне.

Полученные средства позволят генерировать большой объем данных, а инфраструктура Nebula ведет себя также как и веб-сервисы Amazon.

По словам Kemp, компания заинтересована в низких ценах и простоте использования Nebula.
Конечно, часть работы Nebula остается пока в секрете, что, собственно, и привлекает к ней внимание. Как утверждает Kemp, в настоящее время команда компании привлекла в свой штат около 50 инженеров, в том числе и Dave Withers (учредитель Dell Executive и вице-президент Field Operations), Jon Mittelhauser (соучредитель и вице-президент Engineering), несколько ведущих разработчиков проекта OpenStack, инженеры, участвующих в разработке системы кодирования OpenStack и др.

Часть инвестиций будет использована на развитие команды компании. Также полученные средства пойдут на развитие самого продукта Nebula, в том числе на создание тестовой системы и на ускорение распространения и тестирования.


Дополнительная информация:

Nebula

  • Сайт: www.nebula.com.
  • Финансирование: 25 млн. долларов.

Nebula предназначена для быстрого, легкого, дешевого и надежного развития бизнесов в сфере облачных и компьютерных технологий. Мир сегодня является огромной воронкой, куда стекается большие объемы информации со всех индустрий.

Цель Nebula - зажечь новую эру глобальных инноваций с помощью демократизации компьютерных технологий, сделать их доступными для каждого бизнеса. Созданное на технологии OpenStack детище Nebula (Enterprise Cloud Appliance) дает возможность любому бизнесу создавать и управлять мощными ресурсами Интернета и компьютеров.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте