Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Стоматология и не только (фото)

Задался целью найти хоть что нибудь мало-мальски приемлемое среди вороха постеров, биллбордов и прочей "наружки". Перелопатил весь Интернет в поисках образца,про который можно было бы сказать - да, вот оно! Не перевелись еще в России народные умельцы, так сказать Левши и Кулибины от рекламы. Но,то ли плохо искал, то ли дьявольские козни помешали и спрятали где-то те самые талантливые и интересные работы - на глаза попадались только, уже ставшие привычными, многоликие маразмы.

Реклама спортивного магазина. Возможно - велосипедов в этом магазине. Что мы видим? Совершенно неприличную картинку с молодым человеком и девушкой.



Плакат выполнен так некачественно,что совершенно непонятны действия этого молодого человека. Велосипедное седло, как бы продолжает определенную часть его тела, ну самым возмутительным образом. За всем этим решительно не видно предмета рекламы. Что это? Велосипед? Спортивная одежда на моделях? Непонятно. В глаза бросается только вот эта, случайным образом получившаяся, провокационная композиция.

Вообще, у нашей рекламы довольно странная тяга ко всем органам, расположенным ниже пояса. К ним взывают, где надо и не надо. Любая рекламируемая услуга, почему-то рассматривается через призму каких-то сексуальных намёков. Какая, например, связь между женскими трусами и стоматологией? Как выясняется - ещё какая!

Из рекламы ровным счётом ничего не ясно. Чем там занимаются, в этой клинике?Исходя из информации на постере - торгуют женским нижним бельём. Во всяком случае, про лечение зубов не сказано ни слова. Сам слоган - это вообще что-то из ряда вон.. Стринги во рту носят, что ли? Для сокрытия кариеса? Или.. О, боже..! У женщин, что - ТАМ тоже есть зубы? В смысле, под стрингами.. Ну, где их обычно носят. Какой ужас.. Да уж, если разболится зуб, да ещё и в таком месте.. Как же они бедные страдают, наверное!

Забавные, всё-таки, люди, эти стоматологи. Медики, вероятно, все такие. Если исходить из рекламы, конечно. И чёрный юмор им не чужд. Более того - свойственна честность.

Совершенно открыто заявляют зубных дел мастера, что зубы у клиентов выдерут и сделают из них ожерелья, по примеру папуасов. Или опасаться стоит только владельцам золотых коронок? В рекламе этот пункт не уточняется.

На биллборде, представляющем услуги гинекологов и проктологов, торжество рационализма и точности. Никаких тебе имиджевых элементов или тонких приёмов. Голая правда. Совсем. Просто, картинка из атласа по человеческой анатомии.

На кого рассчитана, в плане целевой аудитории, такая реклама - загадка. Чтобы разобраться в хитросплетениях кишок и прочих узлов и агрегатов организма, да ещё и с подписями на латыни, надо быть дипломированным врачом. Особо трогает нижний рисунок с перстом, указующим на некий ливер, с жизнеутверждающей надписью - "орган работает". Знать бы ещё, что это за орган..

Интересно бы узнать статистику - насколько меньше посетителей у вышеназванных клиник, по сравнению с теми, кто даёт о себе минимум рекламы. Потому, что реклама такого качества является 100% гарантией отпугивания любого человека от этих заведений, навсегда.

 

автор: Алекс Инсборн

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте