Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


RockMelt для iPad: браузер, который превращает веб в фид, так что контент приходит к вам

Осуществляя серфинг в Интернете, вы можете почувствовать, как вы бегаете по кругу, постоянно проверяя ваши любимые сайты на предмет обновлений. Команда RockMelt считает, что контент должен быть доставлен пользователю, а не наоборот, чтобы пользователь за ним охотился. Поэтому его новый браузер, приложение для iPad, построен на потоке, а не на пустом окне.

RockMelt для iPad позволяет вам подключаться к Facebook и Twitter аккаунтам и группировать фиды с различных сайтов, которые вам нравятся, на которые вы последовали вслед за своими друзьями или нашли самостоятельно по рекомендациям. Приложение сочетает в себе все это: общий фид и конкретный специфичный поток, где вы можете знакомиться с информацией, не открывая сайтов. И заметьте, что здесь не существует адресной строки.

IPad был разработан создателями социального браузера RockMelt. Десктоп-приложение построено в Google Chromius, который предназначен для инноваций, где Internet Explorer, Firefox и даже Chrome находятся в стагнации. Рост числа регистраций RockMelt увеличилось с 1, 7 млн. (в январе этого года) до 4 млн. Активные пользователи тратят в день 7 часов 15 минут.

RockMelt имеет отличное представление о том, как люди просматривают веб-страницы. Недавно компания привлекла почти 40 млн. долларов инвестиций от группы инвесторов, в том числе от: Andreessen Horowitz, Khosla Ventures, Accel, SV Angel и First Round Capital.

Согласно подсчетам RockMelt, пользователи кликают на ссылки и закладки RockMelt 27 раз в день. Люди не хотят искать или вводить URL-адреса. Они хотят просто кликать на нужную кнопку.
RockMelt для приложений iPad - новый способ мобильного просмотра данных.

 

Как только RockMelt импортирует ваши социальные фиды и интересы, вы можете оформить автоматическую подписку на персонализированный набор информации, которой вы будете наслаждаться или выбрать подходящее для вас из огромного списка лучших в мире блогов и сайтов. С этого момента вы можете сидеть и смотреть любимые источники информации, кликая на содержание, которое само к вам приходит.

Вам хочется посмеяться или научиться чему-то новому? Выделите конкретные категории , например, LMAO или Tech News, чтобы увидеть выделенные каналы такого рода контента. Если вы видите статью или новое обновление и вас это заинтересовало, просто коснитесь его, и он будет мгновенно загружен. RockMelt заключил соглашение с издателями, чтобы предложить им версию быстрой загрузки контента с меньшим количеством рекламы в обмен на лучшее социальное открытие и больший трафик.

Компания сейчас полностью сосредоточена на своем росте, но издатели могут за плату вводить свое содержание в фиды пользователей, которые не следуют за ними. Это напоминает рассказы спонсоров в формате рекламного объявления на Facebook.

 

Поисковая функция RockMelt может сканировать все ваши фиды по ключевым словам или направить вас на соответствующий сайт. Если ничего не помогает, приложение покажет ссылку на страницу Google, где перед вами предстанут результаты поиска по ключевому слову, фразе.

Вы можете обмениваться контентом в социальных сетях, но RockMelt имеет также и собственную инновационную систему обмена, встроенную в приложение. Компания использует то, что называют "Emoticode" - один клик на кнопки фитбак и интересующий вас контент появится в фидах людей, ставшими вашими последователями.

Зачем вам другое место, чтобы поделиться информацией? RockMelt обнаружил, что, несмотря на десятки или сотни единиц просмотра контента, осуществляемых за 7 часов, проводимых в ПО десктопа, пользователи имели общий доступ к Facebook или Twitter один раз в 36 часов. Как правило, это происходит из-за того, что люди не хотят, чтобы их друзьям приходил спам.

Twitter является отличным местом для сбора новостей, а Facebook для общения с друзьями и размещения фотографий. Демпинг мало интересных вещей, которые мы можем найти в Интернете, будет нарушать привычную работу этих сетей.

Основатель компании Vishria с гордостью объясняет, что компания хотела создать легкий способ обмена тем, что мы видим.

Тут есть и филосовский вопрос. Способен ли инструмент, который помогает нам искать и потреблять больше контента, сделать нас более счастливыми? Быстрые клики, кажется, только углубляют наше пристрастие к получению информации, а не удовлетворяют нас, но Vishria считает иначе.

RockMelt не зарабатывает на яркой рекламе, поэтому для начала компании нужно построить другую систему стимулирования пользователей на приглашение друзей. Но приложение довольно солидное, поэтому, возможно, ему удастся удержать пользователей. Дальновидные инвесторы считают, что RockMelt имеет огромное будущее в отношении улучшения доступа в Интернет. По словам Vishria, RockMelt могла бы открыть более эффективный способ просмотра файлов и данных для среднестатистического Интернет-пользователя, так как здесь нет 30 одновременно открытых вкладок или папки закладок. Если вернуться на 25 лет назад, когда был мигающий DOS, то, как говорит Vishria, нынешние возможности пользователя были тогда просто недоступны для таких, как он. Даже Windows и Mac сделали более доступным компьютер и доступ в интернет.

Если у вас есть идеи как улучшить браузер или сделать лучшим поиск в Интернете, но у вас нет iPad или вы не носите его все время, то вы просто счастливчик. Как утверждает Vishria, его команда работает огромное количество времени над превращением RockMelt для iPad, чтобы сделать виртуальное пространство гораздо лучше для вас.

Сегодня RockMelt для iPad доступен в App Store.

Смотрите интервью с Vishria ниже.

 


 

Дополнительная информация:

RockMelt

  • Сайт: www.rockmelt.com.
  • Финансирование: 39, 9 млн. долларов.

RockMelt - социальный веб-браузер, построенный на Chromium и обеспечивающий глубокую интеграцию в Facebook и Twitter благодаря "Edges", который наполнен вашими друзьями и фидами. RockMelt предлагает революционную технологию поиска. RockMelt не похож на универсальную систему навигации Google, так как приложение сбрасывает все результаты поиска на одну веб-страницу, доставляя интересующий контент пользователю.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте