Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


YouTube запустил собственное приложение iPhone с лучшим социальным обменом, музыкой, видео и рекламой

В прошлый месяц просочилась информация, что приложение YouTube для iPhone, которое должно было быть запущено на iOS6, появится позднее. Объявлено, что YouTube произведет небольшие изменения и, когда все будет готово, его новое приложение сможет размещать рекламу и прочий контент.

Как сообщил YouTube, компания запустила новую официальную версию приложения iPhone в Apple App Store. Теперь речь идет о монетизации. YouTube и партнеры хотят получать плату за видео, которое будет доступно с помощью нового приложения. Этого они иногда не могли добиться с помощью приложения, созданного на основе Apple, (эта версия приложения была на iOS).

В первое время компания YouTube будет демонстрировать ролик своего будущего мобильного видео на iOS. Это плохие новости. Но есть и хорошие вести, связанные с тем, что с большей монетизацией придет большой контент. Благодаря возможностям мобильной рекламы, которую можно будет создавать с помощью приложения, YouTube откроет путь десятку тысяч музыкальных видео от VEVO и др., что, собственно, было невозможно сделать на старой версии приложения.

Помимо увеличения контента новое приложение улучшит возможность обнаружения необходимой информации, специально для фанатов YouTube, которые часто заходят на видеосайт.

Щелкнув пальцем справа, пользователи смогут проверить новый канал YouTube, который будет освещать все каналы подписки, давая своим пользователям возможность доступа к той информации, которая их интересует больше всего. Также приложение позволит просмотреть похожие видео, контент и др.

Новое iPhone приложение имеет улучшенный поиск с автозаполнением, предоставляющий пользователям предложения пока они вводят условия поиска. Помимо этого новое приложение дает своим пользователям больше возможности поделиться интересным видео с друзьями и своими последователями в социальных сетях, включая Google+, Facebook, Twitter. Пользователи приложения также могут отправить свое видео друзьям с помощью СМС или по email.

В настоящее время пользователи YouTube могут скачать новую официальную версию приложения iPhone и одновременно иметь у себя на телефоне новое приложение и старое приложение Apple, по крайней мере, пока YouTube сможет обновить его до iOS6, которое должно появиться сразу после выхода Apple iPhone5. В то же время любые ссылки на YouTube будут отправлять на старые приложения. Это, конечно, не идеальные приложения. Но поклонники YouTube вероятнее всего будут использовать новую версию приложения iPhone в любом случае.

Пользователи iPad смогут немного обновить приложение, но оно не будет оптимизировано для таблетки Apple. Все это работает с Apple Airplay, давая возможность пользоваться потоковым видео, выводя его через приложение на большой экран с помощью Apple TV.

YouTube также предлагает новые приложения для Google TV, Xbox Live и Playstation3. Эти приложения также позволят выводить рекламу на мобильные девайсы, а iPhone станет одним из этих устройств, поддерживающим такую технологию.

Дополнительная информация:

YouTube

  • Сайт: www.youtube.com.
  • Дата запуска: февраль 2005 года.
  • Финансирование: 11, 5 млн. долларов.

YouTube - платформа, которая позволяет создавать, обмениваться и находить видео по всему миру. Недавно компания произвела редизайн сайта с его сотнями миллионов каналов. Множество партнеров компании, киностудий, звукозаписывающих студий, оригинальных веб-креаторов, звезд и др. имеют свои каналы на YouTube. YouTube изначально запускалась как платформа для поддержки рекламы, но она также предлагает платные опции для растущего числа кино и видеостудий. Компания была основана в 2005 году Chad Hurley, Steve Chen и Jawed Karim.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте