Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Тэглайн опубликовал свежий Рейтинг дизайн-студий в digital

Агентство Тэглайн опубликовало свежий Рейтинг дизайн-студий в digital (при поддержке агентства ONY). В нем представлены ведущие русскоязычные компании и команды, существенное место в работе которых занимают создание и реализация визуальных и креативных концепций для интерактивных продуктов в цифровой среде.

рейтинг дизайн студий 2014Специализированный рейтинг дизайн-студий в digital выпускается Тэглайном (при поддержке агентства ONY) во второй раз и ранжирует русскоязычные компании и команды, у которых можно заказывать дизайн в digital (проектирование / прототипирование / интерфейсы, брендинг / иллюстрации / инфографику / иконки / персонажей, юзабилити-тестирование, анимацию / motion design / видео, 3D-решения, дизайн мобильных сайтов / приложений, дополненную реальность и другие визуальные штуки).

Алексей Раменский, Главный редактор агентства Тэглайн, прокомментировал значение термина "дизайн-студия" применительно к этому рейтингу:

"Присутствие компании в данном рейтинге не означает, что компания имеет только такое позиционирование, занимается исключительно дизайном в digital и не производит других продуктов. В большинстве случаев, у компании сильно развито дизайн-направление наряду с другими специализациями. В Рейтинге дизайн-студий также присутствуют компании-лидеры в узких специализациях, которые не обладают широким портфелем экспертиз, позволяющих самостоятельно осуществить запуск проекта, но к ним обращаются как к экспертам в одном из направлений дизайна в digital (например, иллюстрациях, usability или 3D-решениях)".

"Мы рекомендуем обратить внимание на этот рейтинг тем клиентам, у которых есть задачи создания проектов со значительной ролью визуальной и креативной составляющих и гораздо меньшим фокусом на сложной или трудоемкой разработке, и второстепенные функции выполняются или другим подрядчиком, или вообще не предусмотрены задачами проекта", - добавляет Алексей Раменский.

Рейтинг сформирован на основе опроса (проводился с июня по октябрь 2014 года) компаний веб-студий и digital-агентств с продакшном и/или клиентским офисом в России, при этом в критериях ранжирования компаний по итогам голосования значительно увеличен вес всех факторов, связанных с компетенциями компаний в визуальных областях и играющих достаточно важную роль при выборе дизайн-студий заказчиком.

Спонсоры и партнеры Рейтинга-2014:

ONY, qb, ADLABS / iji digital; Greensight, Сибирикс, Brandivision, Adwizard, qb, Art Performance, ONY, MaxStyle, Molinos, Scada; JAMI; Anima, AIC, IT Soft, Ruformat, Студия 38, "Факт"; DevPocket, Redmadrobot, Kingbird, Live Typing; Russian Promo, Socialair; Apollo, CMS Planet, Cuberto, Deltaclick, Garin Studio, IdealPromo, NewIdols, Nikoland, Partmedia, PixelPlus; Бюро Пирогова, Colary, Nectarin, X-Cart.

Тэглайн - первое и самое крупное русскоязычное аналитическое агентство, исследующее рынок digital-продакшн и интерактивного маркетинга. Работает с 2006 года.

Рейтингами и исследованиями Тэглайна активно пользуются заказчики сайтов и комплексных digital-услуг всех ценовых категорий,а для русскоязычных бренд-менеджеров и руководителей digital-направлений крупных международных компаний продукты Тэглайна являются ключевым источником информации при выборе компаний для участия в тендерах.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте