Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Чемпионат мира по хоккею с шайбой ИИХФ: Преимущество домашней площадки для вашей команды

Поддержка соотечественников, запах щей, витающий в воздухе, российский флаг и звуки государственного гимна Российской Федерации, гремящие из динамиков стадиона. В спортивном состязании нет ничего более важного, чем преимущество домашней площадки. Новая кампания дает россиянам шанс "играть на своем поле" вдали от дома, на чемпионате мира по хоккею с шайбой 2018 года, который пройдет в мае в Копенгагене и Хернинге.

royal arena копенгагенДания, принимающая чемпионат мира по хоккею с шайбой 2018 года, проведет домашние матчи на стадионе Jyske Bank Boxen в городе Хернинг. Это означает, что пока еще не определена команда-хозяйка стадиона Royal Arena в Копенгагене на групповом этапе.

В рамках кампании, направленной на привлечение внимания к чемпионату мира по хоккею с шайбой под эгидой ИИХФ в 2018 году, датские организаторы обратились к странам-участницам из группы А с предложением посостязаться за право получить преимущество домашней площадки на копенгагенской Royal Arena. Взамен они просят совсем немного. Немного "национального достояния", если быть точным.

"Домашняя площадка" может стать решающим фактором для победы в чемпионате мира

Знаете ли вы, что преимущество "своего поля" в играх чемпионата мира по хоккею ИИХФ увеличивает шансы команды на победу в турнире до 69%? В спорте, где победителя часто определяет незначительный отрыв и небольшая доля везения, дополнительные 19% к шансам на итоговую победу могут считаться значительным преимуществом. Именно это преимущество смогут получить российские хоккейные болельщики на проходящем в мае этого года чемпионате мира в Копенгагене - но только в том случае, если у них будет, что предложить взамен.

Кампания: Стать хозяином Royal Arena в Копенгагене и завоевать статус местного героя

Новая инициатива/кампания подразумевает, что стадион Royal Arena в Копенгагене может стать домашней площадкой для российской команды на одном из важнейших матчей в группе А, в которую попали сильнейшие хоккейные страны, такие как Швеция, Россия, Чехия, Беларусь и Швейцария.

"Мы хотим предложить одной из команд группы А шанс получить "преимущество домашней площадки" в одном из матчей группового турнира. Это значит, что мы предложим нечто большее для болельщиков, которые приедут в Копенгаген и будут поддерживать своих любимцев в стремлении к победе на кубке мира", - заявила Майя Гримниц, представительница оргкомитета чемпионата мира по хоккею с шайбой ИИХФ 2018 года, и добавила:

"Мы опубликовали видео, где объясняется, почему мы готовы предоставить преимущество домашней площадки одной из команд, и как его можно заполучить. Royal Arena - это эксклюзивное место с уникальной атмосферой. Этот современный стадион рассчитан на 12 500 любителей хоккея, и может стать домашней ареной для вашей национальной сборной. Все, что нужно сделать фанатам хоккея с шайбой - это сказать, на что они готовы пойти, чтобы получить такое преимущество".

В течение следующих недель мы приглашаем всех хоккейных болельщиков, от Стокгольма до Минска, рассказать нам, что они готовы сделать, чтобы "выиграть" статус хозяев площадки для своей команды в одном из матчей группового этапа. Возможно, они готовы переименовать Эйфелеву башню в Датскую, или провести в Швейцарии кампанию, которая рекламировала бы все прелести Дании. Хоккейные болельщики ограничены только своим воображением. Победитель, сделавший лучшее предложение, будет уведомлен напрямую 24 апреля 2018 года, и сможет отправиться в Royal Arena как местный герой вместе с другими болельщиками.

Интерес к чемпионату мира по хоккею с шайбой стремительно растет - продано уже более 250 000 билетов.

Статистика

  • На предыдущих 10 чемпионатах мира по хоккею с шайбой под эгидой ИИХФ принимающая страна выиграла 69,11% матчей на групповом этапе
  • С 2006 по 2017 год каждая страна, принимающая чемпионат мира, успешно проходила групповой этап
  • На последних 11 чемпионатах мира страна-хозяйка восемь раз выходила в полуфинал
  • В среднем страны, принимающие чемпионаты мира с 2000 года занимали 6-е место
  • Стандартный результат для страны-хозяйки - 4-е место
  • Дания является самой маленькой страной, принимающей чемпионат мира по хоккею с шайбой, начиная с 2003 года
  • Хернинг станет самым маленьким городом, принимающим чемпионат мира с 2000 года
  • Дания впервые в истории принимает чемпионат мира ИИХФ

О Чемпионате мира 2018 года под эгидой ИИХФ

Чемпионат мира ИИХФ 2018 года состоится в Дании - команды-участницы сыграют 64 матча на ледовых аренах стадионов Jyske Bank Boxen в Хернинге и Royal Arena в Копенгагене. Чемпионат будет проходить с 4 по 20 мая 2018 года и соберет 16 лучших в мире команд по хоккею с шайбой. Дания успешно проходила квалификацию на каждый чемпионат мира по хоккею ИИХФ, начиная с 2003 года. Билеты поступили в продажу 1 сентября 2017 года. Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2018 года является одним из крупнейших спортивных соревнований в мире и будет транслироваться в 165 странах для аудитории более 1,3 миллиарда зрителей. Датская федерация хоккея с шайбой организует чемпионат мира через созданную для этой цели корпорацию Ishockey VM 2018 P/S, которая в равных долях принадлежит Датской федерации хоккея и Infront Sports Media AG. Проект проведения чемпионата мира реализуется при поддержке организации Sport Event Denmark, муниципалитета города Хернинга, региона Центральная Дания, города Копенгаген и столичного региона Дании.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте