Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Google ждёт наказание за недостоверную рекламу

Компания Google была обвинена австралийским судом в несоблюдении закона о торговле, поскольку допустила размещение недостоверной рекламы.

Трое судей Федерального суда приняли обоюдное решение об отмене постановления суда низшей инстанции, заседание которого состоялось в сентябре 2011 года. Его решение сообщало, что Google не ответственен за содержание рекламных объявлений, размещённых на его площадке, всю ответственность возложили на рекламодателей.

Апелляционный суд выяви нарушения в четырёх объявлениях, которые разместили на австралийском сайте Google. В качестве ключевых слов в этих объявлениях использовались популярные в Австралии бренды, однако, ссылки при этом вели на страницы их конкурентов.

Судьи уверены, что Google обязан понести за эти нарушения ответственность, поскольку технология, отображающая объявления, принадлежит ему. Платные ссылки, размещённые спарава от результатов поиска или под строкой поиска, являются контекстной рекламой. Она самостоятельно размещается рекламодателями при помощи общедоступного сервиса Google AdWords, созданного в 2000 году.

Статья, нарушенная компанией Google, не предполагает штрафных санкций, но компания получила судебное предписание без промедлений изменить работу системы, чтобы избежать в дальнейшем подобных нарушений. Кроме того, компания должна будет покрыть судебные издержки.

Представители компании Google сообщили, что не довольны решением суда и планируют направить апелляцию в высший суд.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте