Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Apple придётся ответить перед судом за преувеличение возможностей Siri

На компанию Apple было подано исковое заявление в суд с жалобой от владельца Phone 4S, считающего, что возможности голосовой помощницы Siri сильно преувеличены в рекламных роликах.

Согласно рекламе Siri позволяет пользователю выполнять множество необходимых вещей: запланировать встречу, правильно завязать галстук, подобрать ресторан, выучить гитарные аккорды. Но согласно заявлению, в ряде случаев помощница либо не понимает, чего от неё хотят, либо основательно подумав, даёт неверные рекомендации.

Также в заявлении сообщается, что истец - Фрэнк Фацио (Frank M. Fazio) - проживающий в Нью-Йорке, обратился за помощью к Siri, но она не смогла ни указать пути следования до нужного места, ни найти искомый магазин.

Заявление было подано 6 марта в федеральный суд в Калифорнии. Распространение недобросовестной рекламы истец требует компенсировать в денежном эквиваленте, размер которого не сообщается.

Напомним, что голосовая помощница Siri имеется в смартфоне iPhone 4S, представленном в октябре прошлого года.

Siri имеет голосовое управление, сама умеет давать ответы на запросы пользователя, к примеру, о местонахождении того или иного магазина, данные о погодных условиях, котировках валюты и прочее.

Siri срабатывает не на специальные утверждённые команды, а распознаёт разговорную речь. Приложение поддерживает английский, французский, японский и немецкий языки, но зачастую не понимает пользователей, говорящих с акцентом.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте