Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Медицинская реклама: будьте бдительны!

реклама медуслугЛюбая реклама, как бы не работала фантазия рекламщиков, должна отображать действительное положение дел. Любое отклонение от реальности является нарушением рекламного законодательства, а некоторые новенькие приемы отрицательно скажутся на оригинальной рекламе.

Таким примером стала реклама фитнес - клуба в Оренбурге, где среди услуг клуба был указан массаж. Однако массаж был не классическим, а выполняемым с помощью аппаратов, что к медицине не имеет ни какого отношения. Вот это и привело рекламодателей к совершенной ошибке, отпустив всю информацию, касающуюся медицины, они просто рекламируют свои услуги.

В УФАС поступила жалоба от одного из потребителей этой рекламы. Он серьезно полагал, что массаж действительно медицинский. Сотрудники ведомства изначально тоже пришли в замешательство, но далее они разобрались в содержании рекламы, и установили отсутствие информации об оказании, или неоказании медицинских услуг. Сумма штрафа пока уточняется, но предполагается, что она составит не менее 100 тысяч рублей.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте