Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Прибыль от рекламы на тв падает

реклама на ТВРекламная прибыль тв-каналов за прошедший квартал текущего года продемонстрировала отрицательные показатели. За последние 3 года такой показатель впервые.

Рекламодатели урезали рекламные расходы на тв за первые три месяца текущего года. Так, по информации некоторых экспертов, рекламные доходы всех тв-каналов сократились на 10% по сравнению с тем же временным промежутком 2018 года.

По информации АКАР, в I квартале минувшего года прибыль телеканалов от рекламной деятельности увеличилась более чем на 12% и превысила 44 млрд. руб.

Крайний раз рекламные бюджеты снижались 4 года назад. Тогда, обесценивание отечественной валюты 2014 года сказалось на поступлениях в начале 2015г.

Напомним, что уже на протяжении трех лет реализацией рекламы на федеральных каналах занимается НРА, созданный вещателями.

В 2018 году руководство НРА сменилось. Новыми руководителями был выдвинут прогноз о том, что доходы от рекламы в текущем году будут равны, при хорошем раскладе, 5%. Однако в начале этого года прогноз несколько изменился, и теперь НРА говорит о том, что доходы от рекламы в этом году либо будут равны прошлогодним, либо упадут на 5%.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте