Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Депутаты против ограничения рекламы лекарств на ТВ и радио

реклама лекарств

Парламентарии уверены, что подобный закон нарушит право граждан получать сведения о лекарствах

Комитет Госдумы по экономической политике дал рекомендации не пропускать проект закона об ограничении рекламы препаратов на телевидении и радио.

Члены комитета полагают, что существующее законодательство, регулирующее продвижение лекарств, предъявляет чёткие критерии, которым должна соответствовать подобная реклама и оно основано на международной практике.

Кроме того, депутаты отметили, что предлагаемые ограничения лишат население права получать максимально возможный объем сведений о безрецептурных препаратах.

Проект закона о наложения вето на рекламу лекарств на тв и радио для защиты здоровья населения был выдвинут фракцией ЛДПР. Инициаторы ужесточений считают, что граждане смогут получить сведения о безрецептурных препаратах из интернета.

Ранее этот законопроект не получил одобрения в комитете по охране здоровья. Чиновники отметили, что данное ограничение может спровоцировать среди потребителей самолечение БАДами из-за неимения достаточного количества сведений в самых доступных источниках.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте