Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Госдума взялась за звуковую рекламу

Депутаты намерены навести порядок в использовании звуковой рекламы в торговых центрах и магазинах.

Представители партии ЛДПР , касающейся рекламы. На этот раз они предложили поправки в ФЗ " О рекламе", которые будут регулировать громкость и продолжительность использования звуковой рекламы в различных торговых точках и культурно-развлекательных центрах.

Парламентарии уверены, что раз это места массового скопления людей, то реклама там тоже не должна доставлять дискомфорта россиянам. Авторами инициативы выступили зампредседателя комитета по экономической политике в Госдуме Владимир Семенов, а также депутаты Кирилл Черкасов и Дмитрий Литвинцев.

Инициатива предлагает нормы использования звуковой рекламы в торговых и развлекательных центрах. По мнению депутатов, сейчас такая реклама является раздражителем для граждан, которые не могут из-за неё сосредоточиться на покупках или развлечениях. Она или слишком громко транслируется или назойливо повторяется. В итоге люди вынуждены уходить из места отдыха или шопинга. Чтобы россияне не страдали от подобной рекламы, парламентарии намерены ограничить её продолжительность. Согласно законопроекту она должна будет транслироваться не более 15% времени от часа, а её непрерывная длительность не должна быть более 4 минут. Громкость рекламы предлагается регулировать в соответствии с методикой, согласованной ФАС.

Абсолютные запрет на рекламу предлагается вводить в дни траура, которые объявляются на территории РФ.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте