Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Любимые бренды Россиян

популярные бренды в россииПодведены итоги глобального исследования самых популярных в России брендов в 2013 году. Из 58 категорий лишь в 8 потребители сменили свои предпочтения и выбрали не те бренды, за которые они голосовали в 2012 году.

Все остальные победители (за исключением новых категорий) сохранили свои позиции, что свидетельствует о консервативности российского рынка. Впрочем, основные бренды имеют действительно высокое преимущество перед конкурентами и, скорее всего, сохранят свои лидерские позиции как минимум ближайшие несколько лет. Так абсолютным лидером на рынке авиаперевозок в очередной раз оказался бренд "Аэрофлот", владеющий 33% потребительских симпатий. Чуть меньше 30% у известного английского бренда "Jaguar", лидирующего на российском рынке энергетических напитков и опережающего ближайшего конкурента более чем в 2 раза уже третий год подряд. Такие же незыблемые позиции среди банков у бренда "Сбербанк", который получил практически половину симпатий потребителей. Или у бренда "Colgate", также опережающего ближайшего конкурента более чем в 2 раза.

"Консервативность рынка вполне оправдана. Как правило, любовь потребителей в России носит постоянный характер, - комментирует директор PR-агентства Event Management Group Клопенко Егор. - Если тот или иной бренд оторвался от преследователей в 2 раза, то здесь должно произойти что-то невероятное, чтобы расклад сил в краткосрочной перспективе поменялся. Причем, что характерно - на результаты практически не влияет "черный пиар" или нечестная конкуренция. Например, и "Аэрофлот" и "Сбербанк", и тем более "Ягуар", по моим оценкам, имеют благодаря активно работающим против них конкурентам, очень серьезное негативное информационное поле в сети Интернет, однако потребители все равно предпочитают их. Российский потребитель вполне в состоянии самостоятельно определять приоритеты и не ориентируется исключительно на информационное пространство".

PR-агентство Event Management Group - международная PR-компания, специализирующаяся на создании и поддержке бизнес-репутации, продвижении компаний в СМИ, организации деловых мероприятий, а также на PR-консалтинге. Входит в группу компаний "Премиум Медиа Групп", имеет свои подразделения в Москве, Санкт-Петербурге, Дюссельдорфе (Германия) и Риге (Латвия). Является партнером крупнейших международных деловых мероприятий в Германии, ОАЭ, России и других странах. Также компания оказывает консультационные услуги по вопросам PR и GR для западных компаний, ведущих свою деятельность в России.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте