Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Регулятор заподозрил канал на видеохостинге в противозаконной рекламе алкоголя

незаконная реклама вина

ФАС обнаружила рекламу алкоголя в видео ролике "Редакции", посвященном борьбе за права женщин в нашей стране.

Столичное антимонопольное ведомство инициировало проверку по факту возможного не соблюдения рекламного законодательства на YouTube-канале "Редакция". Проверка была начата после жалобы от гражданина.

В одном из летних выпусков канала был размещен рекламный блок, в котором продвигался магазин алкоголя SimpleWine. На видео журналист - Алексей Пивоваров, выбирает вино для семейного ужина. В ролике звучит наименование двух марок вина.

Сотрудники ведомства отмечают, что в видео имеются бесспорные признаки несоблюдения рекламного законодательства, так как продвижение алкоголя в сети интернет запрещено.

Описание самого ролика, посвященного борьбе за права слабого пола в нашей стране, также содержит упоминание о магазине алкоголя.

Заметим, что компания заявила, что ролик был снят журналистом самостоятельно, и они никакого договора с ним не подписывали. Сам же журналист не дает комментариев, а также уклоняется от объяснений с ФАС. За подобные действия ему грозит штраф за административное правонарушение.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте