Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Эксперты предсказали бум интернет-рекламы в Беларуси

Агентство по рекламе ZenithOptimedia понизило прогноз роста рынка рекламы в Белоруси на 2010 год до 9,9 процента. По предыдущему прогнозу рынок рекламы просто обязан был возрасти на 11,7%, если сравнивать с 2009 годом.

Самый большой рост, как и предположили раньше, покажет всемирная сеть. По подсчетам агентства, рекламный рынок в интернете Белоруси по результатам этого года возрастет на 28,8% (предшествующие прогнозы были в районе 20,3%). Объем всего рынка будет 7,6 миллионов долларов. Предположения по затратам на рекламу в прессе и на радио будут прежними, расходы на наружную рекламу станут больше на 9,1%, ТВ-реклама возрастет на 11,5%.

Телевидение в стране останется главным медиа и оставит за собой свою долю на рынке рекламы на уровне 60%. Но самым быстро растущим медиаканалом станет всемирная паутина, которая заполучит уже большую часть на рынке рекламы республики Белоруси до 7,8%.

Подобная динамика говорит о том, что интернет останется самым лучшим каналом для рекламодателей, по сравнению с другими медиа, то есть ТВ, пресса, радио.Проникновение всемирной паутины в Белоруси в текущем году составило 32%. В прошлом году данный показатель составил 26%. Но сравнительно высокая цена доступа в интернет сдерживает более быстрое увеличение данного показателя.

Некоторую часть затрат в Белоруси пришлось на сайты России, так как они пользуются популярностью у белорусов. Это такие сайты с большим трафиком, например, Mail.ru, Vkontakte.ru и другие.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте