Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама косметического средства оказалась недостоверной

Тульское УФАС России сообщило, что арбитражный суд признал решение ведомства по поводу дела о рекламе ООО "Слобода" законным.

Дело в том, что в журнале "Модный город" ("Слобода") распространялась реклама фитопилинга "Bio Phyto Peeling Enriehed" с пометкой, что данная процедура применяется лишь осуществления депиляции и глубокого очищения кожи.

В сообщении управления ФАС поясняется, что Комиссией тульского ведомства реклама фотопилинга была признана недостоверной, так как ни на упаковке, ни в инструкции косметического средства не имелось никакого указания на глубокое очищение.

Помимо прочего, осуществление депиляции является простой медицинской услугой, поэтому обязательно должно было иметься предупреждение, предусмотренное частью 7 статьи 24 Закона "О рекламе".

Пресс-служба ведомства сообщила, что по решению комиссии рекламу расценили ненадлежащей, в результате чего ООО "Слобода" было привлечено к административной ответственности и получило предписание о прекращении распространении незаконной рекламы.

ООО "Слобода" оказалось несогласно с вердиктом и предписанием антимонопольной службы, поэтому направило иск в Арбитражный суд Тульской области, последний, однако, его не удовлетворил.

Некоторое время назад антимонопольная служба семь раз выявляла нарушения в деятельности журнала "Модный город" и газеты "Слобода" за прошедшие месяцы 2011 года.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте