Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама нелегального такси пресечена в Кирове

Реклама "Такси "Максим" вызвала нарекания антимонопольной службы, которая в отношении перевозчика возбудила дело по фактам несоответствия рекламному законодательству.

Напомним, что с некоторых пор перевозки такси причислены к видам деятельности, требующим разрешение.

Глава отдела финансовых рынков и рекламы УФАС Альбина Созинова пояснила, что рекламодателем является юридическое лицо "Такси "Максим" - ООО "Сервис", которое зарегистрировано в г. Кургане. А реклама о предоставляемых услугах в Кирове была размещена на одном из ресурсов Интернета.

Нарушение выразилось, в том, что по закону реклама услуг такси запрещена, если не имеется разрешения на данный вид деятельности. Сотрудниками антимонопольной службы было установлено, что такси "Максим" лицензию на пассажирские перевозки не имеет.
В данной ситуации штраф для должностного лица исчисляется от 4 000 до 20 000 рублей, а для юридического - от 100 000 до 500 000 рублей.

Упомянутое разрешение выдаёт департамент транспорта и дорожного хозяйства Кировской области, на сайте правительства области опубликован полный реестр. Стоит отметить , что перевозчик не может получить разрешение на все машины сразу, эта процедура проводиться для каждой машины.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте