Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


ТЦ "Мегамарт" прокололся на рекламе

13 декабря по решению Тюменского УФАС России реклама в торговом центре "Мегамарт" была признана ненадлежащей.

По данным пресс-службы УФАС, в антимонопольное ведомство поступила жалоба от активистов Общественной организации "Тюменский городской родительский комитет", недовольных рекламой с эротическими элементами. Они сообщили, что неприличные рекламные ролики транслировались в одном из торговых залов магазина с марта, при этом их могли просматривать не только взрослые, но и их дети.

Видимо, предвидев возможное развитие  событий и реакцию представителей общественности, "Мегамарт" в сентябре прекратил демонстрацию безнравственной рекламы. Это помогло руководству торгового центра избежать получения предписания о прекращении противоправных действий относительно рекламного законодательства. Однако, это всё же не спасёт владельца магазина от возможной выплаты штрафа.

Все имеющиеся материалы дела будут направлены уполномоченному должностному лицу УФАС для решения вопроса об открытии административного производства против предпринимателя. Напомним, что данное нарушение грозит должностным лицам штрафом от 4 до 24 тысяч рублей.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте