Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Тульской области незаконно рекламировали медицинские препараты

В Тульской области управлением Росздравнадзора были проанализированы информационные материалы, имеющие отношение к рекламе лекарственных средств.

Глава Управления Евгений Михеев сообщил, ч то в результате проверки было обнаружено 11 фактов размещения рекламно-информационных материалов, где содержались признаки ненадлежащей рекламы.

К примеру, БАДы "НАТУРгриппин", "АД минус", "Ренисамин", "Сабельника настойка", "Биомед", "Макробиотические каши", "Уникальный биокомплекс", "Шунгимед", "Бальзам Промед" не имели регистрации в Государственном реестре лекарственных средств в качестве лекарственных средств.

Однако, в рекламе создаётся впечатление, что рекламируемые БАД имеют лечебные свойства или же являются лекарственными средствами.

А вот лекарственное средство "Секстофаг", которое значится в Государственном реестре лекарственных средств, имела в своей рекламе обращение к детям, что является грубым несоответствием закону, поскольку реклама лекарственных средств не может содержать в себе обращение к несовершеннолетним.

В настоящий момент материалы дела были направлены в УФАС по Тульской области для принятия мер, которые предусмотрены законодательством.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте