Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Билборды напомнили студентам МГУ о природе и чудесах

В столице фондом "Здравомыслие" была организована еще одна социальная outdoor-кампания, темой которой стало злоупотребление наукой. Авторы концепции полагают, что ее авторитет зачастую применяется для обоснования некоторых прямо противоположных научным представлениям религиозных и других иррациональных позиций. Подобное злоупотребление осуществляется с попустительства отечественного сообщества ученых.

В рамках кампании неподалеку от МГУ им. Ломоносова установлены два рекламных щита с цитатами Чарльза Дарвина, одного из основоположников нынешних постулатов естественных наук. На сайте фонда отмечается: "Подобное местонахождение рядом с главным российским вузом не случайно. В последнее время этот университет если и обращает на себя внимание СМИ, то лишь проведением религиозной службы в местном храме или каким-то скандалом, но никак ни научными открытиями. Авторы проекта намерены показать абсурдность подобной ситуации".

До этого фондом "Здравомыслие" в столице была организована атеистическая outdoor-кампания: на московских улицах возникли баннеры с выдержками из ст. 14 Конституции ("Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом", "Российская Федерация - светское государство").


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте