Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Лев Яшин снова в сборной: легенда мирового футбола в новой кампании BBDO Moscow

Креативное агентство BBDO Moscow запустило имиджевую кампанию для "МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА" (МКБ) - официального спонсора сборной России по футболу.

Московский кредитный банк выступает официальным спонсором всех игр сборной России по футболу до 2018 года. Поэтому рекламное агентство BBDO Moscow в рамках отборочного этапа чемпионата Европы-2016 создало для своего банковского клиента спонсорский ролик "Надежная история".

московский кредитный банк реклама футбол5 сентября 2015 года в Москве состоялся ключевой отборочный матч между сборными России и Швеции. Это важнейшее событие, за которым следили болельщики по всему миру. Видеоролик с участием российских футболистов был показан в рамках так называемого matchday launch: впервые увидеть его на федеральных телеканалах зрители смогли именно во время этой трансляции - по прогнозам, одной из самых рейтинговых.

В любой игре всегда есть особые моменты, когда так важно проявить себя полностью и внести решающий вклад в победу. Для этого необходимо иметь не только опыт и мастерство, но и ощущать поддержку тех, у кого мы учимся, тех, с кого мы берем пример. Так, в ролике Игорю Акинфееву удержать мяч в опасный момент помогает легендарный Лев Яшин - величайший отечественный футболист, признанный лучшим голкипером мира ХХ века. Он до сих пор является единственным вратарем, получившим "Золотой мяч", - награду, которая в Европе вручается лучшему игроку года. За неподражаемую манеру игры и привычку выходить на поле в темной форме его прозвали Черным Пауком.

Креативной команде удалось воссоздать реалистичный образ известнейшего голкипера. И сделано это было не с помощью компьютерных технологий: после проведения кастинга агентство выбрало польского актера, который оказался невероятно похож на Льва Яшина. Ролик получился очень "живым", потому что режиссер Норман Бейтс (Norman Bates) настоял на максимально реалистичных съемках: когда по сюжету неожиданно останавливается время, футболисты на поле застывали на своем месте, а оператор, снимая, двигался между ними. Практически все элементы были выполнены игроками вживую - так удалось добиться максимально естественной и правдоподобной "картинки". Съемки проходили на стадионе "Открытие Арена", где 5 сентября состоится важнейший для российской сборной матч.

московский кредитный банк реклама футбол

Сценарий настолько понравился знаменитому композитору Эдуарду Артемьеву, что он дал согласие на использование культовой музыкальной композиции к фильму "Свой среди чужих, чужой среди своих" - именно ее зрители услышат в ролике.

московский кредитный банк реклама футбол

"Это был удивительный опыт. По части реализации проект был очень сложным: долгий поиск актеров, ограниченное время для съемок, которым располагали футболисты, непростая техника съемки и монтажа. Но уже на стадии разработки сценария мы поняли, что проект получится очень трогательным и эмоциональным. С одной стороны, он полностью удовлетворяет поставленные клиентом задачи, с другой - трогает обычных людей, вызывая чувство гордости и надежду на будущие победы", - поделился Сергей Кожевников, креативный директор BBDO Moscow.

BBDO Moscow в этой рекламной кампании еще раз напомнило, что у российской футбольной сборной надежная история, которую создали яркие победы великих игроков. А чтобы легенды российского футбола и дальше заряжали своей энергией и вдохновляли на новые победы, МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК поддерживает игры национальной сборной России.

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте