Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Итоги заседания Исполнительного Совета РАСО

Дата заседания: 19 января 2004 года

Присутствовали: Шишкина М.А., Ситников А.П., Глазырин А.В., Гнатюк А.К., Евстафьев В.А., Кошелюк М.Е., Леонова О.А., Михайлов С.В., Мандрова Н.А., Ханов Г.Г., Орлова Н.И., Трофименко С.Г.

По доверенности: Аксенов В.К., Лукьяненко Т.К., Чумиков А.Н.

1. О создании отделения РАСО в Центральном федеральном округе

Первым вопросом на заседании было обсуждение заявки на создание отделения РАСО в Центральном федеральном округе. Председатель региональной комиссии РАСО, президент Уральского отделения РАСО Алексей Глазырин подробно рассказал членам Исполнительного Совета о ситуации, касающейся развития связей с общественностью в Центральном округе и сообщил, что заявка на создание отделения подана от инициативной группы, находящейся в г. Воронеже.

От имени инициативной группы перед членами Исполнительного Совета выступил Владимир Помогалов, председатель АНО «Развитие коммуникационный связей Центрально-Черноземного региона», преподаватель Воронежского Государственного университета. По его словам, целью создания отделения является формирование целостного рынка PR-услуг на территории Центрального округа, содействие развитию организационной и кадровой структуры рынка, оказание профессиональной и методической помощи образовательным учреждениям по связям с общественностью, а также содействие большему вовлечению региональных специалистов в российское PR-сообщество.

Члены Исполнительного Совета интересовались в первую очередь тем, как представители инициативной группы планируют вести работу с остальными областями, входящими в центральный федеральный округ. Владимир Помогалов ответил, что уже проведены переговоры с представителями инициативных групп по созданию представительств РАСО в Ярославской, Тамбовской и Калужской областях, от которых получено полное одобрение воронежской инициативы. Владимир Помогалов также сообщил, что руководитель действующего представительства РАСО в г. Иваново Сергей Куприянов также поддержал идею создания отделения, однако высказал мнение, что для окончательного решения необходимо подробнее изучить программу деятельности нового отделения.

После детального обсуждения, Исполнительный Совет единогласно принял решение о создании отделения РАСО в Центральном федеральном округе с центром в г. Воронеже, а также утвердил Владимира Помогалова в должности Председателя отделения.

Вице-президент РАСО Алексей Ситников выразил надежду на то, что руководители отделения будут осознавать свою высокую ответственность, поскольку остальные регионы будут пристально следить за деятельностью инициаторов создания нового отделения, и, возможно, критически оценивать его деятельность. По его мнению, руководству отделения необходимо активнее привлекать PR-специалистов из различных регионов округа к участию в создаваемой ассоциации, вплоть до включения представителей этих регионов в руководящие органы. Алексей Ситников сказал также о том, что готов лично поддержать инициативу воронежцев и выступить от имени РАСО на конференции в Воронеже, которая запланирована руководством нового отделения в феврале текущего года.

В свою очередь, руководитель региональной комиссии РАСО Алексей Глазырин предложил провести очередной форум региональных PR-специалистов в июне 2004 года в г. Воронеже на базе регионального отделения РАСО в ЦФО.

Владимир Помогалов поблагодарил участников заседания за оказанное доверие и пообещал подробно информировать всех членов РАСО о деятельности отделения.

В соответствии с Положением «О региональных отделениях и представительствах РАСО» руководитель отделения становится членом Исполнительного Совета РАСО и входит в состав Региональной комиссии. Отчет о деятельности отделения рассматривается Исполнительным Советом РАСО через год с момента его создания.

2. О подготовке Фестиваля «Дни PR в Москве – 2004»

Президент РАСО Марина Шишкина доложила участникам заседания об итогах работы Оргкомитета по проведению Фестиваля «Дни PR в Москве – 2004» и представила на утверждение проект программы основных мероприятий.

Программа мероприятий Фестиваля начнется с Международного Дня политконсультанта, который традиционно проводится КГ «ИМИДЖ-Контакт» 24 февраля в клубе «Петрович». Планируется, что в 2004 г. основной темой Дня станут грядущие выборы Президента РФ и связанные с этим изменения в политической и социальной жизни страны.

Центральным мероприятием Фестиваля станет Международная конференция «Брендинг в бизнесе и политике: первые открытия XXI века», которая пройдет 25 и 26 февраля в отеле «Марриотт Грандъ». Главной особенностью нынешней конференции станет максимальный акцент на практической составляющей мероприятия, для чего основное внимание организаторов будет сконцентрировано на работе круглых столов по различным аспектам брендинга.

Исполнительный Совет утвердил общую программу Фестиваля, а модераторы круглых столов пообещали представить в самое ближайшее время полный список спикеров и перечень тем для обсуждения.

Ознакомиться с программой конференции, а также заполнить заявку на участие можно на сайте РАСО www.raso.ru. Бесплатное участие в работе конференции предусмотрено для индивидуальных членов РАСО, а также для 2-х представителей членских организаций РАСО, членов региональных отделений и 2-х человек от каждого регионального представительства. Для остальных участников конференции предусмотрен регистрационный сбор в размере 200 долларов США. Для участия в VIP-приеме по окончании конференции необходимо приобрести приглашения в Исполнительной дирекции РАСО.

3. О приеме новых членов в РАСО

Руководитель Комиссии по приему новых членов Наталия Мандрова доложила членам Исполнительного Совета о том, что поступила заявка на вступление в РАСО от кафедры рекламы и связей с общественностью Якутского Государственного Университета. После общения с представителем претендента, Исполнительный Совет единогласно принял решение о вступлении данной организации в ряды Ассоциации.

4. Об исключении отдельных членов РАСО

Исполнительный директор РАСО Наталья Орлова проинформировала участников заседания о том, что сложилась систематическая задолженность по членским взносам ОАО «Ангстрем», ОАО «ИМПЕКСБАНК» и Компании «Procter&Gamble». В соответствии с Уставом Ассоциации Исполнительный Совет принял решение исключить ОАО «Ангстрем» и ОАО «ИМПЕКСБАНК» из членов РАСО. Исполнительный Совет поручил исполнительному директору РАСО принять решение о перспективах дальнейшего сотрудничества с «Procter&Gamble» на основе результатов переговоров с обновившимся руководством департамента общественных связей компании.

5. Организационные вопросы

При обсуждении организационных вопросов деятельности РАСО, участники заседания рассмотрели вопрос об исключении из состава Совета Сергея Ильина за систематическое непосещение заседаний. В соответствии с Уставом Ассоциации, такое решение может быть принято квалифицированным большинством голосов членов Исполнительного Совета за отсутствие на заседаниях одного из членов Совета более трех раз без уважительной причины. Сергей Ильин не присутствовал ни на одном заседании с момента утверждения состава Исполнительного Совета Общим собранием членов РАСО 17 февраля 2003 года. Единогласным решением Исполнительный Совет исключил Сергея Ильина из своего состава.

6. О проведении совместного заседания РАСО и АКОС

Наталия Мандрова сообщила участникам заседания о том, что на последнем заседании членов АКОС обсуждался вопрос о подготовке очередного рейтинга PR-агентств. Члены АКОС обратились в РАСО с просьбой учесть их рекомендации при разработке тендерной документации по вопросу рейтинга. Участники заседания критически отозвались о рейтинге, опубликованном в последнем выпуске журнала «Карьера» (№ 1 (64) январь 2004 г.) и высказали мнение, что методика проведения рейтинга должна быть адекватной ситуации на рынке и согласована с самими участниками. Члены Исполнительного Совета представили различные варианты подготовки инструмента выбора партнеров из числа профессиональных агентств для потенциальных клиентов. Президент Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) Владимир Евстафьев предложил создать рабочую группу по подготовке предложений в этой сфере под руководством присутствовавшего на заседании президента АКОС Сергея Трофименко. Совместное заседание РАСО и АКОС назначено на 4 марта 2004 года.

Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте