Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


В Казахстане откроется первое специализированное пиар-агентство

В новом году в Алматы начнет свою работу первое в Казахстане специализированное пиар-агентство - «Гуров и партнеры - Казахстан» (ГПК). Основным направлением деятельности компании станет технологический пиар. Предполагается, что клиентами новой компании будут международные и казахстанские телекоммуникационные и IT-компании, промышленные предприятия, а также научные организации.

Соответствующее соглашение о намерениях было подписано в Москве КГ «Гуров и партнеры» и казахстанским агентством PR infinity. Согласно документу, 60% в новом предприятии будет принадлежать российской коммуникационной группе, 40% - партнерам из Казахстана. В настоящее время ведутся необходимые юридические процедуры.

«В плане развития и внедрения высоких технологий Казахстан является одним из самых перспективных государств на постсоветском пространстве. А если говорить о пиар-продвижении международных IT-компаний в СНГ, то, как показывает наш опыт, зачастую здесь речь идет о России и Казахстане - активности в других странах относительно малы», - комментирует управляющий партнер КГ «Гуров и партнеры» Филипп Гуров.

По мнению Филиппа Гурова, сохраняя узкую «интеллектуальную» специализацию, ГПК по оборотам сможет сравниться с ведущими пиар-агентствами «полного цикла». «На фоне общего падения российского пиар-рынка в 2009 году на 20-30%, спрос на пиар-услуги со стороны IT-компаний (в первую очередь, разработчиков ПО и системных интеграторов) вырос очень значительно. По результатам этого года мы ожидаем увеличения своего оборота в России на 65% (в рублевом выражении). Я полагаю, что в Казахстане аналогичная модель ведения бизнеса тоже окажется действенной», - отмечает Филипп.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте