Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Предложение директора представительства МТРК «Мир» в Беларуси о создании медиацентра одобрил президент страны Александр Лукашенко

На встрече с представителями ведущих белорусских СМИ Александр Лукашенко заявил, что считает необходимым активно развивать отечественное телевидение, в частности, уделять внимание производству качественных фильмов и сериалов.

телеканал мир новостиВ связи с этим он подтвердил, что в Беларуси будет открыт медиацентр, который станет единой технологической площадкой для всех федеральных медиа. С таким предложением выступил на встрече директор представительства МТРК "Мир" в Беларуси Владимир Перцов.

С помощью медиацентра будет обеспечиваться высокое качество вещания, будут оптимизированы и модернизированы процессы телерадиопроизводства.

На данный момент в Беларуси идет активная подготовка к Европейским играм. В ближайшее время необходимо построить национальный футбольный стадион и бассейн, где можно было бы проводить соревнования мирового уровня. В связи с этим точные сроки открытия медиацентра пока не озвучиваются. Но в том, что проект будет осуществлен, Президент не сомневается.

"Мы это сделаем. Сделаем оптимальный и разумный проект," - уверенно заявил Лукашенко.

СПРАВКА:

Телеканал "МИР" входит в пакет цифровых каналов, обязательных для распространения на территории Российской Федерации (18 позиция). Значительная часть эфира отведена художественным фильмам и сериалам, а также документальным лентам. На телеканале широко представлены познавательные, развлекательные, информационные и публицистические программы собственного производства, а также документалистика. Общий технический охват телеканала - 150 млн. человек. Председатель МТРК "Мир" - Радик Батыршин

Читайте также:


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте