Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«Первый канал» будет вещать на Украине без ограничений

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания достигли соглашения относительно вещания «Первого канала» на Украине.

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» подала в Национальный совет документы на регистрацию на Украине субъекта информационной деятельности.

Николай Дубовой, генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть», так прокомментировал достигнутые соглашения: «После проведения ряда двусторонних переговоров и консультаций мы приступили к реализации согласованного комплекса мер, которые позволят снять все ограничения по вещанию «Первого канала» на территории Украины. Мы с пониманием относимся к желанию украинского регулятора упорядочить вещание телеканалов в соответствии с нормами украинского законодательства. Надеемся, что украинские зрители по-прежнему смогут смотреть любимые передачи «Первого канала» и каналов «Цифрового телесемейства».

Андрей Мирошниченко, первый заместитель председателя Национального совета сообщил: «Мы удовлетворены конструктивным диалогом с руководством «Первого канала». Предпринятые российской стороной действия позволяют говорить, что все претензии по вещанию «Первого канала» и каналов «Цифрового телесемейства» на территории Украины могут быть сняты. Поданный пакет документов будет рассмотрен на ближайшем заседании Национального совета».


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте