Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Танцую для тебя

Агентство мобильного маркетинга Lead9 подвело итоги интерактивной поддержки телепроекта национального украинского телеканала «1+1» - «Танцую для тебя».

Проект проходил в прямом эфире канала «1+1» по субботам, с 9 февраля по 25 апреля. Украинские звезды соревновались в танцевальном конкурсе ради исполнения мечты талантливого ребенка. Пары, получившие самые низкие оценки жюри, участвовали в «дуэли», победители которой определялись зрительским голосованием.

Интерактивная поддержка проекта состояла в организации и проведении голосования телезрителей за «дуэлянтов» посредством смс и голосовой телефонной линии в режиме прямого эфира. Перед организаторами проекта стояла задача органично объединить прямой эфир с инструментами голосования, и с помощью интерактива повысить драматизм шоу, привлечь большее зрительское внимание и, соответственно, увеличить рейтинги программы.

Система статистики, разработанная агентством, учитывала любой понятный голос, отправленный зрителем по указанному номеру. Проголосовавший получал ответное сообщение от имени звезд с благодарностью и деталями проекта. Также голосование проводилось по голосовой линии, данные из которой поступали прямо в систему статистики. Позвонив, телезритель руководствовался голосовыми подсказками, записанными лично дуэлянтами шоу.

Назар Грынык, директор Lead9: «Мы в сжатые сроки смогли оптимизировать свою систему под данный проект. Его особенностью были пиковые нагрузки, ведь с каждым эфиром количество голосов увеличивалось в два раза. Кульминация пришлась на финал, где только во время двухчасовой трансляции поступило почти 155 000 голосов. Несмотря на полную автоматизацию процесса, наша команда пристально следила за каждой деталью, не отходя ни на шаг от прямого эфира. Наши результаты говорят о том, что на Украине рождается новый канал коммуникаций - настоящее интерактивное телевидение, и мы совместно с телеканалом «1+1» стоим у его истоков».


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте