Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Bitcoin продает свой бренд

биржаMt.Gox, компания-организатор биткоин-биржи, приняла решение продать бренд Bitcoin. Об этом сообщает портал The Wall Street Journal. В Mt.Gox надеются получить за раскрученную марку не менее миллиона долларов (100 миллионов йен). 

Вполне возможно, что с молотка пойдет и домен Bitcoins.com. На данный момент не сообщается, планируют ли в компании за счет этой выручки погасить долги перед кредиторами. Как сообщают зарубежные источники, официально считается, что Mt.Gox продает бренд просто за ненадобностью.

По данным информагентства, бренд Bitcoin, регистрация которого была произведена 2 года назад в Японии, является собственностью компании Tibanne. Ее главой является Марк Карпелес - экс-руководитель Mt.Gox.

По сути, Tibanne "рулила" основными процессами на Bitcoin, ведь на бирже Mt.Gox не имеется собственных сотрудников. Между прочим, обе компании зарегистрированы по одному юридическому адресу в столице Японии. Mt.Gox сообщила о возможной ликвидации своей биржи еще в конце зимы.

Атаки хакеров привели к потере 750 тысяч пользовательских и 100 тысяч своих биткоинов. Чуть позже часть из них удалось обнаружить. Пару месяцев назад по разрешению токийского окружного суда биткоин-биржа была ликвидирована.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте