Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


По Европе будут колесить автобусы с рекламой Москвы

Реклама столицы украсит автобусы для туристов в таких городах, как Париж, Лондон, Рим и Казань. Сергей Шпилько, руководитель московского комитета по туризму, сообщил, что рекламная кампания адресована в основном на жителей городов Европы.

Широкоизвестные московские образы будут распространяться на автобусах для экскурсий, которые держат курс на города Европы. Шпилько пояснил, что в планах комитета действовать максимально адресно, поэтому рекламные материалы будут размещаться в местах большого скопления туристического потока – на двухэтажных автобусах, идущих по одним из популярных маршрутов. Так, эта реклама будет нацелена на иностранцев и граждан России, отдыхающих в Европе.

В части городов реклама появится летом, а кое-где - осенью. Выбранные автобусы делают не меньше 8 рейсов ежедневно, посещая известные городские места и останавливаясь около пяти раз в его центральной части. Столичные власти намерены потратить на всё это 6 млн рублей.

Отметим, что города Азии не были включены в рекламную кампанию, поскольку азиатский поток туристов (особенно из Китая) и без того высок и продолжает расти, пояснил Михаил Дубровский, глава пресс-центра Москомтуризма. За прошедший год этот рост достиг 40%. Также чиновник объяснил, что текстовые сообщения на транспорте воспринимается плохо, в связи с этим будут размещены только популярные образы со слоганом и краткой информацией.

Число туристов в Москве за несколько последних лет выросло на 18-20%, а власти намерены увеличить этот показатель.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте