Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«САН ИнБев» и ПЭТФ 2014: навстречу новым возможностям

международная конференция 201420 февраля, г. Москва - Российское подразделение крупнейшего в мире пивоваренного концерна Anheuser-Busch InBev ОАО "САН ИнБев" приняло участие в десятой юбилейной международной конференции "ПЭТФ 2014". Директор по корпоративным отношениям ОАО "САН ИнБев" Андрей Ерин рассказал о важности использования ПЭТ-тары для отрасли.

Традиционно конференция собирает представителей крупнейших предприятий индустрии и профильных министерств, которые формируют конъюнктуру рынка. Формат мероприятия включает, помимо презентаций докладчиков, открытое обсуждение актуальных вопросов сегмента, таким образом способствуя принятию верных инвестиционных решений. В конференции приняли участие представители компаний-производителей безалкогольных напитков и пива, а также ключевые игроки рынка ПЭТФ.

Обсуждение состояния пивоваренной отрасли стало одной из самых актуальных тем мероприятия. С 2011 года продолжается дискуссия о возможном запрете использования ПЭТ-упаковки в пивоваренной индустрии.

В начале своего доклада директор по корпоративным отношениям ОАО "САН ИнБев" Андрей Ерин напомнил о неоспоримых преимуществах ПЭТ-тары: "При выпуске ПЭТ-бутылки расходуется значительно меньше энергии, чем при производстве алюминиевой или стеклянной тары, кроме того, ПЭТ на 100% перерабатываемый материал". В ходе дискуссии было отмечено, что ПЭТ-упаковка абсолютно нейтральна по отношению к находящемуся в ней продукту, имеет низкую себестоимость, малый вес и не бьется. Особое внимание было обращено на недавнюю инициативу компаний - членов Союза Пивоваров России в отношении самоограничения производства продукции в ПЭТ-упаковке свыше 2-х литров, её результатам, а также возможным последствиям новых ограничений со стороны государства. "Проведены фундаментальные исследования, в очередной раз подтверждающие безопасность ПЭТ-тары для потребителя. И не только в нашей стране. Если обратить внимание на мировой опыт регулирования рынка, то ни в одной стране, входящей в ВТО, нет запретов или ограничений на использование ПЭТ для пива. Пивоваренные компании и компании ПЭТ-индустрии являются одними из самых высокотехнологичных и социально ответственных. Мы настроены на продуктивный диалог и открыты для новых идей и предложений", - подвёл итоги своего выступления Андрей Ерин.

Поддерживая идею ответственного потребления пива, а также разделяя общественную озабоченность в отношении алкогольной продукции в потребительской таре большого объема , компании, входящие в Союз пивоваров России, в том числе и "САН ИнБев", с 1 января 2014 года отказались от производства пива в ПЭТ-упаковке объемом более 2.5 литров и пива с содержанием этилового спирта более 6% в ПЭТ-упаковке более 2 л. Это решение продемонстрировало готовность отрасли к эффективному саморегулированию.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте