Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Европейцы приняли рекламу "Аэрофлота" за демонстрацию военной мощи России

Европейцы восприняли рекламу "Аэрофлота" как демонстрацию военной мощи России: недопонимание произошло из-за банеров, размещенных в метро в Брюсселе.

Скандал вызвали рекламные плакаты со слоганом "Discover Russia" ("Открой для себя Россию"): на них запечатлен красивый кадр с Кремлем и набережной Москвы-реки. А при более внимательном рассмотрении на снимке можно заметить колонну военных машин, везущих межконтинентальные баллистические ракеты, включая те, которые оснащены ядерными боеголовками.

Инцидент прокомментировал лидер европейских консерваторов Мартин Каллахин: "Это либо ошибка, либо едва прикрытая путинская пропаганда. Если "Аэрофлот" не имел в виду политического контекста, компания должна снять рекламу. Если же они действуют с ведома Путина, тогда Евросоюз должен недвусмысленно дать понять, что таким образом нас не запугать", - цитирует его британское издание "The Telegraph".

Недовольство смелой рекламной компанией уже выразили и представители НАТО. Между тем, в "Аэрофлоте" рассказали, что этот промо было придумано внутри компании, бюджет составил несколько тясяч долларов. Газета "Ведомости" отмечает, что это - первая вирусная рекламная кампания "Аэрофлота". В дальнейшем планируется разметить аналогичные плакаты в других европейских столицах.

 


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте