Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Президенту Чехии не понравилась реклама с террористами

Глава Чехии Вацлав Клаус выразил недовольство относительно серии плакатов, распространяемых Хартлендским институтом (Heartland Institute) в Чикаго.

Плакаты анонсировали конференцию по изменению климата, назначенную на конец мая этого года. Вацлава Клауса пригласить выступить на ней.

На рекламных плакатах были использованы изображения Теда Качинского, Осама бен Ладена, Чарльза Мэнсона и Фиделя Кастро. Их портреты сопровождались фразой "Я все еще верю в глобальное потепление. А вы?". Такая реклама появилась на улицах Чикаго в начале мая на широкоформатных рекламных носителях.

Плакаты сразу же вызвали недовольство граждан, особенно тех, кто был приглашён для участия в конференции. Блогер из Канады Донна Лафрамбуаз и экономист Росс МакКитрик сообщили, что не станут выступать на конференции, пока представители Хартлендского института не извиняться за эту рекламу.

Некоторые организации, предоставлявшие финансовую поддержку аналитическому центру Хартлендского института, сообщили о прекращении его финансирования. А на сайте организации Sierra Club, которая занимается проблемами окружающей среды, была опубликована петиция против института.

Glaxo Smith Kline и Microsoft, осуществлявшие поддержку Хартлендскому институту, тоже выразили недовольство в отношении его рекламной кампании. Однако, поддержку института компании прекращать не стали.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте