Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Рекламный ролик стал камнем преткновения между Аргентиной и Фолклендскими островами

Власти Фолклендов высказали претензию Аргентине по поводу незаконных съёмок рекламы на островах.

Камнем преткновения стал ролик, героем которого является Фернандо Зилерберг (Fernando Zylerberg), капитан аргентинской сборной по хоккею на траве. Снят ролик накануне Олимпийских игр в Лондоне.

В ролике Зилерберг тренируется: делает растяжку, бегает по ступенькам, всё это происходит на фоне прекрасных мест одного из Фолклендских островов. В конце ролика появляется фраза, поясняющая, что для успеха на английской земле, сборная тренируется на аргентинской.

Йен Хансен, член Фолклендского законодательного собрания, по поводу ролика сообщил, что власти Фолклендских островов не давали согласия на съемки этого видео, и назвал "дешёвой пропагандой", которая сделана без всякого уважения.

Ролик стал отражением борьбы Великобритании и Аргентины за контроль над Фолклендскими островами. Сейчас контроль над островами принадлежит Англии, но Аргентина не согласна с этим и не перестаёт оспаривать это право.

Англия не признаёт независимость Фолклендских островов от своего влияния без заявления от властей островов. Предыдущее обострение конфликта между странами было в конце прошлого года, перед 30-летием Фолклендской войны, когда Аргентина захватила часть Фолклендских островов.

Стоит сказать, что это не единственный случай столкновения Аргентины с Фолклендами в медиа. В начале текущего года на сайте газеты Penguin News была размещена фотография Кристины Фернандес де Киршнер, президента Аргентины, название которой в адресной строке значилось как "bitch" ("стерва").


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте