Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Реклама Axe с кухаркой в нижнем белье запрещена в Великобритании

После скандала на религиозную тему в Южной Африке, рекламщики спрея для тела марки Lynx (в США он выходит под брендом Axe), кажется, снова перешли к выпуску продукции с сексуальным подтекстом.

Реклама этой марки уже не раз попадала под запреты из-за избытка в ней эротики. На этот раз Advertising Standards Authority (Комитет по рекламным стандартам) в Великобритании наложил вето на серию рекламных постеров.

На них изображена обозреватель журнала Nuts и модель Люси Пиндер. Комитет постановил, что подобная реклама "провоцирует установление ассоциативных связей между сексом с женщиной и покупкой продуктов".

Вы тоже так полагаете? На одном из постеров можно увидеть Люси в нижнем белье, наклонившуюся перед дверцей духового шкафа. Конечно, это можно расценить, как своеобразное использование гендерного стереотипа с выраженным сексуальным подтекстом...

Но корреспонденты портала adindex.ru считают, что могло быть гораздо хуже. Например, девушка могла бы поливать индейку соусом из сосуда "неприличной" формы или же самым непристойным образом наполнять эту несчастную птичку начинкой.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте