Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Украину за рубежом будут рекламировать персонажи в стиле аниме

По данным агентства Regnum, в МИД Украины представили новую стратегию позиционирования этой страны за рубежом. Теперь бренд "Украина" будут символизировать мальчик Спрытко и девочка Гарнюня (в переводе на русский язык их имена звучат примерно как Прыткий и Красотка). Юрий Сак, креативный директор компании CFC Consulting , сообщил: "Персонажи созданы в популярном стиле аниме, ориентированном как на взрослую, так и на детскую аудитории".

Спрытко облачен в украинскую национальную одежду, однако цветовая гамма его костюма полностью соответствует флагу России.

Главным слоганом стратегии, которую по заказу МИД Украины разработала CFC Consulting, будет фраза "Украина - открытость". Господин Сак пояснил, что "в виду имеется готовность к новым реформам, развитию туристической сферы, участию в глобальных процессах, а также готовность к инвестированию". Он утверждает, что работа по созданию положительного имиджа страны будет способствовать привлечению инвестиций, а также росту туристического потенциала, особенно перед проведением Евро-2012. К осуществлению предлагаются такие имиджевые проекты как Душа Украины в сердце ЕС, Украина модная, ПроГУГЛка улицами Украины и Украина: съемочная площадка нового мирового кино.

Помимо этого создана концепция открытия информационного портала Ukraineallaboutu.com. Он должен исполнять роль основного источника информации об Украине, сообщает издание "Корреспондент".

Этот креатив обошелся Украине в 100 тыс. долларов. Олег Волошин, директор департамента информационной политики МИД, отметил: "За относительно небольшой бюджет удалось сделать что-то по-настоящему имиджевое". По его мнению, в сравнении с подобными бюджетами в других странах, это фактически "капля в море". Израиль, к примеру, 9 марта объявил о начале кампании, бюджет которой составит 45 миллионов шекелей (12,6 млн. долларов) для дистанцирования от прочих стран региона, где в течение всего 2011 года наблюдаются волнения.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте