Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Бегемот сменил пол ради рекламы зоопарка

По сведениям общества поддержки зоопарка в Риге, бегемот, который на протяжении долгого времени считался самцом, в результате оказался самкой. Ингмар Лидака, депутат Сейма Латвии и председатель общества, дал комментарии к сложившейся странной ситуации. Господин Лидака считает, что данная информация была распространена сотрудниками зоопарка намеренно и послужила в качестве рекламы.

Следует заметить, что сообщение о Фунтике, оказавшемся не бегемотом, а бегемотихой, ранее прозвучало из уст супруги депутата Лауры Лидака, являющейся сотрудником пресс-службы Рижского зоопарка.

Фунтик был привезен в Латвию из Украины десять лет назад. Считалось, что этот бегемот со временем составит пару с уже имеющейся в зоопарке самкой по имени Августина. Правда, не так давно появились подозрения, что оба бегемота принадлежат к одному полу.

По словам пресс-секретаря Рижского зоопарка в начале наступившего года, при помощи ветеринаров из Германии все-таки получилось выяснить какого же пола животное. Лаура Лидака также сообщила, что теперь бегемотиха будет носить более подходящее ей имя - Фунте.

Пресс-секретарь не дала комментариев по поводу того, почему же на уточнение пола бегемота ушло столько много времени. Не очень понятны и доводы председателя общества поддержки зоопарка на этот счет. Он заметил, что всю историю с Фунтиком можно считать "маркетинговым трюком", ведь у Рижского зоопарка, по словам председателя, нет средств на масштабные рекламные кампании. Лидака отметил, что данная история выглядит весьма правдоподобно и сообщения такого рода вполне могут считаться маркетинговым ходом. Но из слов председателя также выяснилось, что принадлежность бегемота к женскому полу стала известна сотрудникам зоопарка уже 2 года назад. "Просто мы выбирали подходящий момент для того, чтобы заявить об этом", - сказал Лидака.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте