Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


«Карась Галерея» и Young&Rubicam открыли выставку «А4»

24 декабря в «Карась Галерее» открылась выставка «Художники рисуют–2008». Партнером проекта выступило креативное агентство Young&Rubicam.

Проект «А4» третий раз собрал профессиональных украинских художников, аматоров и поклонников современного искусства в «Карась Галерее». В рамках открытия гостям был представлен долгожданный каталог «А4. Шариковая ручка» за 2007 год, изданный благодаря партнеру проекта, креативному агентству Young&Rubicam.

Название выставки полностью отвечает формату представленных работ. Все они выполнены художниками на белом листе А4 простой шариковой ручкой синего или черного цвета. Простота и в то же время оригинальность произведений и обусловили успех проекта. Всего в нем приняли участие более 30 украинских художников, среди которых Виктор Сидоренко, Александр Бабак, Станислав Волязловский, Александр Друганов, Илья Исупов, Алексей Аполлонов, Виктор Покиданец, Роберт Саллер, Андрей Стегура, Вадим Харабарук, Оксана Чепелик, Наталья Шевченко и другие.

Важно отметить, что проект «А4» – это не только выставка графики известных украинских художников, но и конкурс рисунков в том же формате среди всех желающих. В этом году на конкурс пришло более 500 работ, из которых компетентное жюри отобрало 22 наиболее достойные.

Евгений Карась, руководитель «Карась Галереи»: «Этот проект получился и простым, и сложным одновременно. Являясь отображением ощущения и понимания материала, рисунки представляют смысловую наполненность или ее отсутствие, но не пустоту. Поэтому мы можем сказать, что достаточно просто объявить канон, но сложно из тысячи работ, которые подаются профессиональными художниками и аматорами, выстроить организованную тенденцию. Приятно, что именно своей легкостью и доступностью «А4» открыл столько новых имен в конкурсной программе».

Михаил Пименов, директор Young&Rubicam: «Мы гордимся участием в данном проекте, поскольку как креативное агентство ценим настоящее творчество и стремимся поддерживать развитие современного искусства в Украине. Работы, представленные в проекте «А4», подтверждают, что для создания настоящего шедевра достаточно листа бумаги и обычной шариковой ручки».


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте