Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Определился победитель конкурса Electrolux Design Lab’08

В Цюрихе (Швейцария) прошел финал шестого ежегодного конкурса промышленного дизайна Electrolux Design Lab’08.

Главный приз в размере 5000 евро и стажировки в одном из мировых центров дизайна Electrolux получил Штефан Бухбергер за модульный холодильник Flatshare. Второе место занял Гуопен Лиан за концептуальную модель стиральной машины iBasket. Третье – Антуан Лебран за столик на колесах для приготовления пищи Coox. Обладатели второго и третьего места получили по 3000 и 2000 евро соответственно.

Жюри было впечатлено изобретательностью Штефана Бухбергера. «Холодильник с первого взгляда довольно простая вещь, чтобы повторно ее изобрести, - говорит Хенрик Отто, руководитель направления Global Design компании Electrolux. – Flatshare, однако, удается быть по-новому и забавным, и выразительным. Общий холодильник – актуальная проблема с точки зрения желаний потребителей, и это нельзя было оставить без внимания».

«Эта концептуальная модель выделилась на фоне других конкурсных работ за счет цвета, который не только дает возможность персонализировать технику, но и придает ей эмоциональную окраску», – говорит Ивез Беар, председатель жюри и основатель известной дизайн-студии Fuseproject.

По замыслу организаторов целевой аудиторией концептов, присылаемых на конкурс, должны были стать молодые и успешные люди 25-35 лет, в первую очередь активно использующие интернет, «поколение интернета». Это занятые молодые профессионалы, знакомые с различными брэндами, независимые, заботящиеся об окружающей среде, жизнь которых связана с технологией и интерактивными социальными сетями.

Поданные к рассмотрению работы должны были быть ориентированы на 2–3 года вперед и относиться к хранению пищи, ее приготовлению и/или мытью. Было получено более 600 заявок из 49 стран со всего мира.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте