Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Webinar.ru привлек значительные средства на развитие

Отечественный создатель сервиса видео- и вебконференций Webinar.ru получил 7,3 млн долларов инвестиций. Свои средства в проект вложили несколько фондов.

Александр Альперн, гендиректор и создатель компании, поделился, что в скором времени Webinar.ru порадует своих пользователей HTML5-версией, поэтому полученные средства значительно продвинут процесс его роста и помогут расширить инженерный штат. Освоение других рынков создателями не исключается.

Webinar.ru основывается на инструментах, необходимых для видеоконференций, тестирований, опросов в режиме онлайн, сервис позволяет демонстрировать рабочий стол, действия с документами и прочее. С помощью предложенных инструментов можно организовывать в процессе конференции общение многих людей из разных городов Земли.

Доступ к сервисным предложениям осуществляется напрямую через интернет-браузер (устанавливать ПО для этого не требуется) или же при помощи мобильного приложения.

Трансляция голоса и видео осуществляется через свою сеть отправки контента. Ресурс имеет несколько дата-центров, между которыми распределяется вся его инфраструктура. Если один из дата-центров по каким-то причинам прекращает работу, то трафик автоматически перераспределяется между оставшимися.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте