Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Сервисом мониторинга счётчиков займётся столичное правительство

Компания "Телематические системы", занимающаяся разработкой системы отслеживания домовых счётчиков под брендом "Стриж", начала переговоры со столичными властями о том, чтобы протестировать технологию. Есть предположения, что разработка будет опробована на сотне домов центрального округа.

Примечателен сервис не только тем, что на форуме "Интернет-предпринимательство в России" он заслужил одобрение Владимира Путина, который там же порекомендовал Правительству Москвы решить вопрос по внедрению этой системы. Разработанная система призвана решить коммунальные погрешности при снятии показаний счётчиков самими жильцами. Проверить поданные ими показания не так-то просто, поскольку владелец квартиры имеет право не пустить к себе без специальных на то разрешений. Поэтому расход воды, к примеру, при определении счетов расход равномерно делится на все квартиры.

Разработчики системы предлагают исправить эту ситуацию при помощи модемов, которые будут подключены к счётчикам, чтобы считывать с них информацию и отправлять её в интернет в режиме онлайн.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте