Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Венчурный Фонд Промсвязьбанка инвестирует в проекты из Сибири

Венчурный Фонд Промсвязьбанка не перестаёт вкладывать средства в начинающих российских предпринимателей. На сегодняшний день помощь оказана уже 10 проектам, объём вложений уже превысил 50 млн рублей.

Последним среди проектов-счастливчиков стали прачечная "Баба-Шура" в Новосибирске. Его основателям Вячеслаув Демидову и Александру Пимоненкову фонд выделил 2млн рублей на дальнейшее развитие. 

Ещё один проект, получивший инвестиции, детский магазин "Бегемотик" в Улан-Уде. Его владелице Тамаре Лобановой дали 1,5 млн рублей на 3 года.

Глава Венчурного Фонда Промсвязьбанка, Алёна Соколова, рассказала, что "Бегемотик" получил средства, даже несмотря на отсутствие подтверждённого опыта в предпринимательской деятельности у автора проекта. Мотивациями на вложение средств стали экономическое образование автора проекта, достаточный опыт в данной сфере, грамотный подход к выбору места для открытия проекта и выбор франшизы. Г-жа Соколова также пояснила, что Фонд оказывает предпринимателям поддержку на разных этапах развития и верит в финансируемые проекты.

Стоит заметить, что проекты, получающие средства от Венчурного Фонда, демонстрируют неплохие результаты. Так, ранее установленного графика в Курске была открыта первая кофейня бренда "Шоколадница". Финансирование состоялось в апреле, кофейня уже неделю как работает.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте