Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Стартап VitaPortal привлек $1,35 млн инвестиций

Российский портал о здоровье и медицине VitaPortal поглотил небольшую платформу "Здоровье Онлайн" и получил 1,35 миллиона долларов инвестиций, сообщили компании.

Инвесторы "Здоровье Онлайн" для усиления своих позиций в совместном предприятии вложили в VitaPortal 1,35 миллиона долларов, из которых 1 миллион вложил основной инвестор портала "Здоровье Онлайн" компания Runa Capital и еще 350 тысяч поступили от основателя портала Алексея Кандикова.

По словам генерального директора VitaPortal Азамата Улбашева, обновленный VitaPortal будет использовать технологию "Здоровье Онлайн" по хранению медицинских данных в работе своих сервисов. VitaPortal предлагает зарегистрированным пользователям сервисы по контролю снижения веса, мониторинга состояния больных диабетом, фитнес-программы, информационные статьи и ответы на вопросы.

В октябре 2012 года VitaPortal привлек около 2 миллионов долларов от фонда Prostor Capital и бизнес-ангела Эстер Дайсон. На самом портале в качестве основного инвестора обозначена компания Fastlane Ventures. По словам Улбашева, VitaPortal является самым финансированным российским онлайн-порталом о здоровье.

У VitaPortal насчитывается около 700 тысяч зарегистрированных подписчиков. По оценкам экспертов, совместная аудитория двух порталов может возрасти до пяти миллионов в течение следующего года. Основными конкурентами VitaPortla, по словам Улбашева, являются принадлежащий Mail.Ru Group ресурс health.mail.ru с десятью миллионами ежемесячных пользователей, medkrug.ru (два миллиона пользователей), medportal.ru и др.

VitaPortal планирует запуск нескольких новых сервисов, в том числе SlimSmile для управления процессом похудения, платформу для домашних фитнес-видео FitnessMaster, хранилище медицинских данных VitaClinic. Кроме того, компания планирует выпустить открытый API для связи со сторонними сервисами FitBit, MyFitnessPal, BodyMedia и RunKeeper.

По материалам сайта digit.ru.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте