Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Второй VC Day Ingria завершает прием заявок

VC Day, который состоится 19 июня, будет организован для проектов, предлагающих ИТ-решения для бизнеса. Дедлайн по приему заявок - 5 июня, участниками мероприятия могут стать стартапы со всей России.

"Сегодня большая часть венчурных инвестиций приходится на сектор ИТ, - говорит Сергей Дутов, инвестиционный консультант Бизнес-инкубатора "Ингрия". - В прошлом году такие проекты привлекли около 800 млн. долларов инвестиций, и их доминирование в 2013 году сохранится. Причины их популярности у инвесторов очевидны: возможность быстрого возврата инвестиций и низкая капиталоемкость проектов".

К участию в VC Day приглашаются стартапы из всех регионов России, предлагающие ИТ решения для бизнеса в следующих областях: электронная торговля, облачные технологии, мобильные приложения, телекоммуникации и т.п.

В качестве инвесторов выступят венчурные фонды и крупные компании, которым интересны инвестиции в ИТ разработки, обладающие большими компетенциями и опытом в этой области. Уже подтвердили участие: Almaz Capital, Bricolage, BGS Venture, Foresight ventures, LETA Capital, Startobaza, SoftJoys, Leorsa Group, RNDCapital, Microsoft Seed Fund, EMC.

Напомним, что в прошлом году "Ингрия" организовала пять VC Day. В результате стартапы уже привлекли инвестиции на сумму более 50 млн рублей. При этом 90% проектов продолжают вести переговоры с инвесторами.

Заявки на VC Day принимаются до 5 июня. Для проектов будет организована образовательная программа, по результатам которой выберут 20 стартапов для участия в VC Day.

Подробности можно получить на сайте " " или по электронной почте: vcday@ingria-park.ru
_________________

Справка

Бизнес-инкубатор "Ингрия" был открыт в 2008 году. Это первый проект Технопарка "Ингрия", который создается в Санкт-Петербурге в рамках реализации федеральной программы развития технопарков в сфере высоких технологий. Резиденты инкубатора получают консультационные услуги в 4-х основных направлениях: инвестиции, менторы, клиенты, таланты. Кроме того, действует специальная партнерская программа с вузами I2U, развивается партнерство с зарубежными инновационными центрами. В качестве дополнительной инфраструктуры резиденты "Ингрии" получают возможность арендовать оборудованные рабочие места в офисах и коворкингах, работать в переговорных комнатах и проводить собственные мероприятия в конференц-зале.


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте