Поиск по сайту


Реклама на сайте


Для партнеров


Контакты


Архив




Реклама на сайте


Cellrox привлек 4, 7 млн. долларов инвестиций

До недавнего времени инвесторы не финансируют в достаточной мере –тренды. Сегодня все начинает меняться. Стартап из Телль-Авива  ‘bring your own device’ привлек инвестиции на сумму 4, 7 млн. долларов в рамках прошедшего раунда финансирования серии А. Стартап планирует стать лидером в сфере BYOD мультиперсональных решений для мобильных устройств. В роли инвестора выступила компания Runa Capital. Также раунд прошел при поддержке текущих инвесторов стартапа: Previz Venture Partners, Columbia Technology Ventures и др. Сумма прежних инвестиций компании не разглашается, поэтому трудно предположить, какой объем инвестиций получил стартап в итоге.

Cellrox сообщает, что новые инвестиции будут направлены  на развитие их сотрудничества с OEMs и операторами для инсталляции некоторых решений по всему миру.
Решение Cellrox помогает   корпорациям управлять широким набором устройств в собственном офисе, с помощью работников, приносящих свои девайсы, в данном случае таблетки и смартфоны. Это вытесняет вертикальную модель управления прошлых лет. Как сообщил недавно в своем докладе, посвященному адаптации мобильных технологий на предприятиях, Forrester, свыше 60% служащих/работников используют каждый день один или несколько девайсов, включая ноутбуки, ПК, смартфоны и таблетки.

Специальная технология Cellrox применяет виртуализацию, которая позволяет компаниям и их сотрудникам использовать один многофункциональный мобильный девайс без ущерба для деятельности, безопасности, производительности. Это происходит благодаря поддержки одного или более отдельных или объединенных iOS инсталляций на одном девайсе на базе Android. Как утверждает Cellrox, это решение позволит разрушить непробиваемую стену между приложениями  сотрудников компании и приложениями самой компании. Cellrox называет это «один телефон». Для одного или нескольких персон, который можно переключать одним движением.

По словам компании, такой подход к виртуализации отличает ее от решений других  компаний-игроков в сфере BYOD-технологий.

В своем заявлении, гендиректор Cellrox Omer Eiferman сообщил, что BYOD предоставит большие возможности для компании в 2013 году, так как мобильным технологиям, безопасности частной жизни сотрудников и  возможностям девайсов сейчас уделяется огромное внимание.

Как сообщил Дмитрий Чихачев (управляющий партнер Runa Capital), специализирующийся на инвестициях  в  сфере виртуализации, а также инвестирующий облачные и мобильные компании, будущее мобильной виртуализации  еще более обширно, чем виртуализация серверов и ПК.
Cellrox – компания, созданная в 2011 году. Главный офис компании расположен в Телль-Авиве.

Дополнительная информация:

  • Компания Cellrox
  • Сайт: .
  • Финансирование: 4, 7 млн. долларов.

Cellrox представляет технологию нового поколения, которая позволит сотрудникам и компаниям использовать один многофункциональный мобильный девайс без ущерба для собственной безопасности и снижения производительности.

  • Финансовая организация
  • Runa Capital
  • Сайт: .

Runa Capital – венчурная компания , управляющая 135 млн. долларами, которая фокусирует внимание на инвестициях в высокотехнологичные компании. Сегодня она управляет имуществом созданных или создаваемых компаний на сумму 10 млрд. долларов. Венчурная компания вкладывает средства в быстро развивающийся высокотехнологичный сектор рынка, специализируясь  на облачных, компьютерных и сервисных технологиях, виртуализации, мобильных приложениях. Ключевой задачей венчурной компании является поиск многообещающих компаний и оказание им помощи и поддержки  в выходе на международный уровень.

 

По материалам


Обсуждение на Facebook

Обсуждение ВКонтакте